25 вересня 2018 15:05

"Динамо" провело качественные 45 минут - результат себя ждать не заставил

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале анализирует игру "Динамо" против "Десны".

«Динамо» смогло наконец-то провести качественные 45 минут, вместо привычных 10-15, результат себя ждать не заставил.

Но петь песни спешить не стоит: «Десна» нам очень помогла...

Позиционные атаки

В первом тайме «Десна» провела 7 позиционных атак, «Динамо» - 26!

В тайме втором «Десна» чаще шла в атаку - 17 раз, столько же и у «Динамо».

Нужно отдать «Десне» должное, пропустив после стандарта в конце первого тайма, они «шли», как умеют, вперёд во втором, а не удерживали 0:1.

Всего же 43 позиционные атаки провели киевляне, что повторение рекорда сезона установленного во Львове.

Конверсия ~28% один из лучших показателей.

Контратаки

Свой лучший момент «Десна» создала в контратаке на 50 минуте: Гармаш расслабился и оставил Безбородько перед воротами (0.34 xG). Всего же за матч гости провели только 2 контратаки.

«Динамо» - лишь одну, и ударом она не завершилась.

Стандарты

Количество долго перерастало в качество, и усилиями Цыганкова и Бурды трансформировалось в гол.

14 угловых подало «Динамо» и 9 подач завершилось ударами.

2 штрафных из 3 так же завершено ударами по воротам.

Удары

«Динамо» больше владело мячом в первом тайме, но нанесло 8 ударов.

Немного меньшей была разница во владении в тайме втором, но «Динамо» нанесло уже 15 ударов! 11 из 15 - в створ.

Думаю, всем очевидно, что 23 удара - рекорд сезона... Конверсия ~61%. Чуть лучше было только во Львове.

xG

В первые 30 минут «Десна» даже имела минимальное преимущество по остроте созданного: 0.16 xG на 0.01 xG у «Динамо».

К счастью, после 30-й минуты «Динамо» прибавило, и довело до итоговой уверенной победы: