24 вересня 2018 09:50

Василий САЧКО: "При равной игре мы все равно чуть-чуть больше заслужили эту победу"

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко прокомментировал матч с «Зарей» (2:1) в рамках 9-го тура УПЛ.


— С чего начинать? Сегодня — день Полтавы. От команды, от футбольного клуба «Ворскла», от футболистов, от ребят, от тренерского штаба я хочу поздравить всю Полтаву, весь город с этим днем и пожелать мира, добра, и всего самого наилучшего. Думаю, праздник сегодня удался. Мы своей игрой показали и поздравили ребят.

Переходя к игре, так сложились обстоятельства, что в последние годы «Ворскла» — «Заря» или «Заря» — «Ворскла» это очень принципиальные игры. Очень интересные игры, и сегодня этому было подтверждение. Играли две равные команды, у нас было много событий, эмоций за последнюю неделю. Мы играли и с «Карпатами», и прилетели из Лондона, накопилась некая усталость. Но мы готовились, подошли к этой игре серьезно. Доктора, тренерский штаб и ребята отнеслись к этой игре серьезно, мы сегодня физически выглядели хорошо. И если в первом тайме была равная игра, то второй тайм, особенно, начало у нас было преимущество. Мы включились, мы создавали моменты, мы били, мы забили дважды. И, думаю, мы при равной игре все равно чуть-чуть больше хотели, чуть-чуть больше заслужили эту победу.


— Каково состояние Кобахидзе?
— К сожалению, эта победа прошла для нас не без потерь. Саша Кобахидзе получил травму — вывих плеча. Мне сейчас доктор сообщил, что вставили плечо, и нужно не день, не два, нужно около двух недель, а то и больше на восстановление. К сожалению, так.


— Вы не забили пенальти — в чем причина?
— Если скажу «кто-то колдует», это удовлетворит вас? Это глупости, конечно. Это — отдельная история. Пенальти и на тренировках бьем. Нет объяснения этому — любой футболист может не забить пенальти. У нас есть штатные пенальтисты, но, к сожалению, промазал один, второй... Это уже уходит на второй план. Важно, что мы выиграли сегодня, — передает слова Сачко официальный сайт «Зари».