23 вересня 2018 19:43
14

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Хотел попробовать Вербича на позиции нападающего раньше, но не хватало смелости"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.

- Фактор первого гола очень важен, потому что тяжело вскрывать оборону. Когда мы забили со стандартного положения, второй тайм был более эффективен в плане движения. В первом не хватало свободных зон. "Десна" очень быстро садилась на свою половину поля, и мы создавали какие-то полумоменты только после фланговых передач. Стандартное положение пришло вовремя, и Бурда здорово сыграл. Во втором тайме мы уже воспользовались своим преимуществом и пространством.

- Почему Вербич вышел на позиции нападающего?


- Я хотел попробовать Беньямина на позиции нападающего раньше, но где-то не хватало смелости. Он играл за "Копенгаген" в Лиге чемпионов в атаке. Вчера я с ним переговорил после тренировки, он сказал, что никаких проблем нет. Вербич играл на этой позиции и знает требования. Главное, что он сегодня цеплялся за мячи, был хорош в подыгрыше и забил. Так что Беньямин справился со своей задачей.


- Что с Пиваричем и какая судьба бразильцев Че Че и Сидклея?

- Пиваричу нужно было дать отдохнуть. Он не проходил сборы, а график у нас достаточно жесткий. Миколенко хорошо выглядел в матчах за молодежную команду, поэтому мы ничем не рисковали. Что касается бразильцев, то я рассчитываю на каждого футболиста. Те, кто сегодня лучше готов и принимает требования по позициям, те и играют.


- За "Динамо" забили четыре разных игрока. Это значит у команды сошла гора с плеч?


- Напряжение немного спало. Потому что позитивный результат придает и силы, и уверенности, чего не хватало в первой тайме. Боязнь ошибки всегда будет, когда нет результата. Плюс футболисты испытывают давление, читая комментарии в интернете. Все, что там пишут - пишут после игры. У нас есть проблемы, и мы пытаемся их решать хотя бы маленькой ротацией. Но на сегодняшний нет у нас нет 20-ти равноценных футболистов. Ребята выжимают из себя все. Нужно их поддержать. Не на всех позициях у нас достаточная конкуренция.

- В последних играх выпал из состав Андриевский. Он не выдерживает конкуренцию или есть проблемы со здоровьем?


- Он тот футболист, который понимает требования. Но у него была травму, и он пропустил около 10 дней. Ему нужно время, чтобы набрать то функциональное состояние, которое было перед травмой.

Прочел заголовок, открыл страницу и не читая высказывания коллег, сказу, что у Алксандра нет смелости открыть третий конверт.
Просто не дождусь, когда закончится тренерская скамейка Динамо и не дай бог начнется второй круг назначений.
...но не хватало смелости... этот подход виден на примере любимчика -Витальки, сцыкливое чудо, не способное обыграть 1 в 1 и отдать обостряющую передачу... зато получить пас почти у штрафной и отдать назад в центр поля, но не обрезаться - вот его мега игра...
Сховати
ЧеЧе же так не играет... требование не понимает... маразм крепчал.
Історія про те, як один ідіот тримає бездарність. 2 сезон. Історія про те, що далеко не кожен хороший гравець - хороший тренер, історія про сліпу віру хлопчика Ігоря в людину з Динамівським серцем, історія, де ви не знайдете ні краплі логіки і здорового глузду.
Сховати
Tyrant, уважаемый, а расскажите о своих миллионах! или может сразу купите у этих идиотов клуб, а там наймете лучших спецов мира...
Сховати
Alex Black, "А де ваші мільйони" - це останній аргумент від сліпо віруючих і не бажаючих бачити реальність. У Суркіса мільйони, він вкладає в команду, то нехай і розвалює до чорта народний клуб.
Valerio по поволу тренера уже все написал. Разве что, как по мне, Хацкевич страхуется - не мол выпускаю - а мол если проиграем - ну я ж Супрягу выпустил, он молодой, а выбора нет и т.д. тобишь для оправланий.. и у меня еще есть только вопрос по Сидклею, которого видел в игре один раз и который смотрелся очень неплохо и что самое важное - очень неплохо в атаке. Но видимо выделяться в команде - это не принимать установки тренера)))
все герой,тьфу противно читать какой вербич нападающий ,хац с ума сошел ,с бразильцами конфликт это ясно ,а нападающих учить надо ,зачем тогда шацких нужен
НАХа-НАХ
Не постесняюсь признаться, что желал сегодня поражения родному "Динамо", потому что только поражение от "Десны" практически не оставляло бы шансов Суркису не уволить Хацкевича. Увы, но слишком уж слаба "Десна", а потому Александр Николаевич, очевидно, получил очередной кредит доверия от ИМС. Увидев сегодняшний стартовый состав я окончательно убедился, что у Хацкевича ровно никаких мыслей не осталось, а бал правит разброд и шатание. Вербич может играть с переменным успехом по всему фронту атаки, но им все дыры не заткнёшь и самого Беньямина не клонируешь. Да, удачно сложилось, что Гармаш после 20-й минуты больше не кидался двумя ногами сзади в соперника, оставшись только на жёлтой карточке, и поэтому смог прилично помогать как всегда невнятному Морозюку. А ещё крупно повезло, что Цыганков сумел доиграть до конца при том нокдауне и рассечении от Гитченко. А без этих двух везений не было бы вообще НИ-ЧЕ-ГО, т.к. оба фланга атаки "умерли" бы ещё на исходе получаса игры. Вот и выходит, что счёт-то 4:0, но исключительно на фарте. В одном Александр Николаевич точно преуспел: страхуется блестяще! То он выпускает только-только сошедшего с поезда Супрягу сразу в стартовом составе, то разочек воткнёт Сидклея, то вот сегодня выпустит на 15 мин. Буэно и на 5 мин. Дуэлуна- всё ради того, чтоб снять массу вопросов по игнорированию новичков! Т.е. вроде-как все заиграны, какие вопросы?! А вопросы-то есть и много!! Более того, есть и совершенно определённые констатации... Да, очевидно новичкам тяжело понять требование играть в поперечный пас! Да, им наверняка сложно понять и принять требование тренера к отсутствию импровизации из-за страха (его страха!) ошибки. Комментарии в интернете, которые якобы читают игроки, являются следствием, а не причиной того, что они показывают на поле под чутким руководством тренерского штаба!
Когда у вас хватит смелости избавится от Буяльского и забыть навсегда о Морозюке?
"футболисты читают комментарии после игры"- ну они молодцы,что читают, а вот вам точно не мешало бы читать комментарии болельщиков после игры и прислушаться к тому, что все мы здесь хотим и просим...здесь ведь тоже не дураки сидят и пишут
так вы еще и не смелый!??! мда уж...ну дай Бог, что бы у вас появилась смелость выкинуть из основы буяльского, а морозюка ваще в дубль отправить