22 вересня 2018 16:33

"Алавес" разгромил "Райо Вальекано" и вышел на 3-е место в Примере

«Алавес» продолжает успешное выступление в новом сезоне испанской Примеры. В 5-м туре команда Фернандеса Абелардо разгромила «Райо Вальекано» (5:1).

Гости на 8-й минуте после удара Чимо вышли вперед. Хозяева отыгрались спустя полчаса игры, но через четыре минуты Ибай Гомес сделал счет — 2:1. Вслед за голом случилось удаление. Абдулайе Ба получил красную карточку, оставив «Райо» вдесятером.

«Алавес» после перерыва реализовал численное большинство, забив еще три раза. Ибай Гомес оформил дубль, а еще по голу забили Хонатан Кальери и Бурги.

«Алавес» набрал 10 очков и вышел на 3-е место в Примере. «Райо Вальекано» занимает 18-е место.

Примера-2018/19. 5-й тур.
«Райо Вальекано» — «Алавес» 1:5 (1:2)

Чимо, 8 (0:1), Де Томас, 30 (1:1), Гомес, 34 (1:2), Кальери, 56 (1:3), Гомес, 77 (1:4), Бурги, 95