22 вересня 2018 13:40

Полузащитник "Вулверхэмптона" заявил, что обгонит на поле 8-кратного чемпиона ОИ Болта

Полузащитник «Вулверхэмптона» Адама Траоре выразил уверенность, что на футбольном поле он сможет быть быстрее даже восьмикратного олимпийского чемпиона спринтера Усейна Болта.


«Болт недавно начал выступать в Австралии, так что в следующем сезоне он может стать моим соперником в АПЛ. Но надо помнить, что ему не надо было бежать с мячом, чтобы выигрывать олимпийские медали.


Очевидно, Болт победил бы меня на дистанции более 100 метров. Но на траве на 30 метров с мячом я выиграю у него. Я много раз тренировался с экспертами-спринтерами, и все они согласны с тем, что бег с мячом и бег без мяча требует два совершенно разных метода», — приводит слова футболиста The Sun.


Звание самого быстрого игрока этого сезона принадлежит нападающему «Эвертона» Доминику Калверту-Льюину, который достиг максимальной скорости в 34,94 км / ч в матче против «Саутгемптона» 18 августа.


Однако Траоре 31 января 2017 года в матче против «Вест Хэма» показал результат 34,97 км. При этом отмечается, что на одной из тренировок полузащитник разогнался до 38 км/ч.