22 вересня 2018 10:44
6

Густаво БЛАНКО-ЛЕЩУК: "Мне предложили выступать за сборную Украины"

Нападающий "Малаги" Густаво Бланко-Лещук в комментарии AS сообщил о предложении выступать за сборную Украины

- Мне предложили играть за сборную Украины. Такая возможность существует. У меня нет украинского паспорта, но я могу его получить. Язык? Я знаю некоторые слова, но его следует еще подучить.


В этом сезоне форвард сыграл за "Малагу" 5 матчей и забил два мяча.

11 кротов в сборной? Видим цель! Не видим препятствий! (с) Андруша+карманная федерация рыжего "каталы".
не сможет он, у него 5 лет проживания в украине нет, а это главный критерий для натурализации. Как украинец он тоже не проходит, потому что с украины у него прадед, а не дед, а этого недостаточно для уефа. Так что не раньше чем года через три.
Наверное скоро, за "такую" сборную, болельщики понемногу перестанут вболювати... :(
Сховати
FCDKFan, ну у этого игрока есть хоть какие-то украинские корни. Хотя тут возникает очевидный вопрос - чем он лучше молодых украинцев и почему Зозуля из Сегунды вызов не получает, а ему предлагают
Сховати
Bolek, зозуля завершил карьеру в сборной уже уже больше года назад. Пока сам не захочет вернутся то его и вызвать не могут.
Bolek, а молодые украинцы уже показали - с трудом обыгрывать полудубль молодежки андорры с помощью невероятного удара, или более проще - благодаря везению. Там из всей команды один Швед в основный сборную годится и он там будет. Борячук и Русин никуда не годятся.