21 вересня 2018 23:50
7

Казахстанский эксперт: "Возможно, у "Динамо" большие проблемы с деньгами, но их плюс - молодые ребята"

Казахстанская "Астана" в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы, сыграла в Киеве вничью с местным "Динамо", 2:2. Своим мнением об этом матче со Sports.kz поделился известный в прошлом казахстанский футбольный функционер Халимжан Ержанов.


"Матч мне очень понравился, и была такая хорошая и живая игра. Если откровенно сказать, то от "Динамо" я ожидал многого, потому что часто в СМИ говорилось, что это один из фаворитов группы. Мне кажется, киевляне сейчас неявные фавориты, потому что после этой встречи у "Динамо" такие же шансы на выход из группы, как у чешского "Яблонеца" и "Астаны". Единственное, — наверное, французский "Ренн" стоит особняком в этом списке, и то вчера чехи забили ему гол — и нельзя сказать, что в том матче игра была в одни ворота. Откровенно говоря, у "Динамо", наверное, все-таки, идет омоложение состава, и, возможно, с деньгами у них большие проблемы, потому что такого не было давно.


Единственный плюс для киевлян — это то, что у них в составе играют молодые ребята, именно воспитанники украинского футбола, которым по 19-20 лет, и это как бы будущее "Динамо", - сказал Ержанов. "В целом, конечно, "Астана" смотрелась более серьезно. В первом тайме наша команда больше владела преимуществом, а во втором все-таки немножко захватило инициативу "Динамо", и еще астанчанам повезло, что с поля ушел Гармаш, потому что так, возможно, нам было бы тяжелее.


Было обидно, что мало казахстанских футболистов играет, но во втором тайме вышли Мужиков и Муртазаев — я считаю, что они не испортили картину. Мужиков очень хорошо смотрелся в центре и действовал без всякой боязни и мандража, а Муртазаев забил хороший гол. До этого у меня были сомнения, — а сейчас, я смотрю, у "Астаны" есть шансы для того чтобы выйти в весеннюю стадию плей-офф Лиги Европы", — резюмирует эксперт.

Дожили! Казахские футбольные эксперты уже обсуждают наши проблемы
Откуда, да еще и казахскому эксперту, знать о проблемах с деньгами у Динамо? :) Наверняка кто-то из кротятины шепнул, а он подхватил и ляпнул :) Что-то жалоб на задержки с зарплатой не поступало и инфраструктура развивается, молодые ездят на всякие турниры... Откуда "дровишки" экперД??? :)
Молодые ребята в плюс - это когда с ними есть кому работать. В нынешнем ТШ подобного специалиста не видно даже под микроскопом. Для них - это как отмазка, если что пойдет не так. Что мы и наблюдаем сейчас. А молодежь от такого "подхода" сникает и, типа "перспективной" будет до 27-28... Это всем понятно, только тому, кто любит набивать мячики и сидеть на тренерской лавочке это невдомек... #МихалычПрозрей!
Бойко ,Сидорчук,Буяльский,Гармаш,Морозюк, и тд и тп кому 19-20 лет. И если это будущее Динамо тогда это мрак.
Да, мы строим новую команду со старой и непоколебимой дыркой в центре поля в лице Сидорчука, Буяльского,Гармаша и на подхвате с Колей Морозюком. Не сомневайтесь, все под контролем ТШ и лично ...
Мало денег - это одна проблема. Вторая проблема, что при нынешнем менеджменте эти деньги тратятся не на то, что нужнее всего, а на что попало. Третья проблема, что молодые и талантливые футболисты при таких тренерах и таком менеджменте не вырастают в игроков действительно высокого уровня. "Подождите, потерпите, мы строим новую команду", "мы вводим в состав молодёжь" - и спустя несколько лет, мы снова и снова слышим эти же слова, а бывшие молодые и перспективные доигрывают по командам типа Черноморца, Карпат или первой турецкой лиги, да и там не блещут.
https://www.youtube.com/watch?v=ws8QiYg9swk