21 вересня 2018 10:21
5

Виктор ЦЫГАНКОВ: "Сейчас вообще ничего не получается"

Полузащитник "Динамо" Виктор Цыганков поделился впечатлениями от матча 1-го тура группового этапа Лиги Европы с "Астаной" (2:2).


- Испытываю разочарование. Снова пропускаем на последних минутах со стандарта. Тяжело это комментировать – сейчас вообще ничего не получается. Вроде бы начали матч здорово. Но опять-таки нужно играть надежнее в обороне. Свои моменты у нас были, - отметил Цыганков в комментарии телеканалу "Футбол 1".


Напомним, в другом матче этого квартета французский "Ренн" на своем поле со счетом 2:1 обыграл чешский клуб "Яблонец" и, таким образом, возглавил турнирную таблицу группы К.

Мне кажется, что необходима кадровая революция в команде и реальное омоложение, а не на словах. И делать должен ее мотиватор и тактик Вернидуб: Во первых нужен второй вратарь. Бущан, и Рудько - не уровень ДК. Во вторых переформатировать оборону: Купить хорошего, быстрого криативного правого летераля. Киндзера к сожалению не торт в атаке, и не слишком надежен в обороне, пора продавать Пиварича. Кадара, дать шанс Попову. В итоге получим молодую и перспективную оборону: Новичек правша/ Тымчик на замену. - Бурда, Попов/Шабанов - Миколенко, Сидиклей/михайличенко. В опорной зоне неодходимо избавиться о невнятного Чече и от нестабильных сидора с буялой. Купить нармального опорника типа Вуко-Степаненко. И вновь научить Шепелева играть в тот футбол который он показывал при Реброве. Под нападением - Датчанин/Шапаренко. или второй форвард Русин/Супряга. Фланги: Цыган Вербич, на подмену тот же датчанин и Виктор Буэно. На острие пока Беседа или Русин. В итоге будет иметь реально молодую и перспективную команду вида: Бойко - Миколенко- Попов, Бурда - новый летераль - Шепелев, новый опорник - Вербич, Дуэлун, Циганков- Беседа. - С нормальным тренером, это будет действительно молодая, перспективная команда, котрая будет иметь полгода для сыграности адаптации и тд. Этот сезон, к сожалению провален.
Главное, регулярно просить Игоря Михалыча оставить Хацкевича, это получается хорошо
кстати, витя вчера нормально играл, по крайне мере был лучшим в составе дк
Сховати
Да, но общекомандной игры как не было, так и нет. Раньше Вербич с Цыганковым вдвоём кое-как вытаскивали матчи, а теперь Вербич скис, не забивает в атаке и лажает в обороне.
Сховати
G_N, с этим не поспоришь