21 вересня 2018 01:49
3

Президент "Астаны": "Суркис меня поздравил, а я просил прощения, украинцы наш братский народ"

Для Астаны ничья в Киеве против Динамо равноценна победе, считает президент клуба Саят Хамитжанов. Об этом он сказал в эксклюзивном комментарии корреспонденту Футбол 24 после матча Динамо-Астана.


"Впечатления от матча, конечно, положительные. Динамо – это серьезный клуб, это реально один из фаворитов нашей группы. Поэтому для нас эта ничья равносильна победе, можно сказать.


Надеялись ли мы на достижение в Киеве положительного результата? Мы не исключали такого. Ведь последние пять лет благодаря постоянному участию в групповых стадиях еврокубков команда приобрела определенный опыт. Поэтому команда психологически спокойно играет и не боится.


В Астане мы очень тепло встретим Динамо. Я с глубоким уважением отношусь к Григорию Михайловичу (Суркису. – прим. Футбол 24). Он сейчас меня поздравил, а я извиняюсь. Он сказал: "Прекращай, какие извинения, молодцы". Поэтому на Динамо ожидает теплый прием. Мы считаем украинцев нашим братским народом. Поэтому встретим по-доброму, по-спортивному. А как сыграем – решит Всевышний", – отметил президент Астаны.

ключевым словом - поздравил Г.Суркис, а не иГОРЮНЯ!...
Но это не значит, что Гриша - возвращается на пост президента клЮба! Увы((
еще одни мышебратья...нравится - пусть сидят с рашкой в таежном союзе и братаются, нас то зачем втягивать?
:)