20 вересня 2018 21:56
36

"Динамо" - "Астана" 2:2. Отчет о матче. Не забиваешь ты, забивают тебе

В 1-м туре группового этапа Лиги Европы "Динамо" встречалось с "Астаной".

Александр Хацкевич не стали делать изменений в линии обороны по сравнению с последними матчами. Четверку защитников привычно составили Кендзера, Бурда, Кадар и Пиварич.

В середине поля вышли Сидорчук, Гармаш и Буяльский, на флангах расположились пока что незаменимые Цыганков и Вербич, а в нападении была сделана ставка на Русина.

Уже на 3-й минуте Назарий удачно сбросил мяч головой на ход Цыганкову, тот ворвался в штрафную, убрал на замахе защитника и пробил по воротам. Удар у Виктора получился не очень сильным и проблем вратарю не доставил.

Вскоре стартовая активность киевлян привела к еще одному опасному моменту у ворот "Астаны". Кендзера головой замыкал навес Цыганкова с углового, но Эрич в броске отбил мяч.

Гости ответили киевлянам ударом Кабананги. Конголезец получил мяч на линии штрафной и с разворота попытался поразить дальний угол. Удар форварда "Астаны" цели не достиг, да и Бойко ситуацию контролировал.

Несмотря на острый выпад казахстанцев, динамовцы в атаке действовали гораздо агрессивнее и на 11-й минуте воплотили свое преимущество в гол. Цыганков обыгрался с Буяльским и с 20-ти метров расстрелял угол ворот Эрича. Забитый мяч должен был придать "Динамо" уверенности в своих силах, но киевляне наоборот расслабились, за что в итоге поплатились.

Сперва защитники позволили Томасову нанести удар по воротам, с которым лишь со второй попытки справился Бойко. Затем Гармаш неосмотрительной передачей назад вывел все того же Томасова один на один с кипером "бело-синих", однако хорват в последний момент далеко отпустил от себя мяч, но заработал угловой, после которого и произошло взятие ворот динамовцев.

Бойко сыграл на выходе, но круглого подхватил Кабананга и с правого фланга исполнил навес на оказавшегося без опеки Аничича. Босниец с линии вратарской головой вколотил мяч под перекладину

Пока подопечные Хацкевича оправлялись от произошедшего, гости едва не вышли вперед. Венгр Кляйнхайслер нанес пушечный удар издали в район девятки, и если бы не сейв Бойко, ситуация для киевлян могла ухудшиться.

На этом проблемы в обороне "Динамо" не закончились. Томасов после заброса из глубины выходил на ворота "бело-синих", но вовремя подоспевший Кадар в блестящем подкате выбил мяч из-под ног хорвата, который уже готовился расстреливать Бойко.

Дальше сработало правило - не забиваешь ты, забивают тебе. В добавленное арбитром к первому тайму время Вербич подал в штрафную, Эрич в безобидной ситуации выпустил мяч из рук, а подкарауливший ошибку вратаря Гармаш добил круглого в сетку.

В начале второго тайма хорошую возможность увеличить преимущество "Динамо" в счете мог Цыганков. Полузащитник здорово обработал мяч после навеса с левого флага и нанес мощный удар в ближний угол. На этот раз Эрич выручил свою команду. Мог забивать и Гармаш, когда на дальней штанге головой замыкал навес с углового от Цыганкова. Денису не хватило точности.

Динамовцы продолжали идти вперед и по-прежнему не использовали свои моменты. Русин с Цыганковым вдвоем выбегали на одного защитника "Астаны", но в нужный момент Назарий не сумел отдать точную передачу на партнера в достаточно простой ситуации.

Далее Эрич отразил удар Цыганкова со штрафного, причем, сделал это не совсем удачно, и от его рук мяч отрикошетил на угловой. Убойный шанс упустил Буяльский. Полузащитник "Динамо" не сумел попасть в створ, без помех пробивая из выгоднейшей позиции. И в завершение Сидорчук не реализовал выход один на один, попав в ногу Эричу.

Ряд упущенных моментов аукнулся киевлянам на 4-й добавленной минуте. Вербич на левом фланге дал обыграть себя Энрике, у которого было достаточно времени, чтобы исполнить выверенный навес точно на голову Муртазаеву, который не оставил шансов Бойко. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью - 2:2. Динамовцы провели два разных тайма, но плохая реализация после перерыва стоила им победы.

ла-ла-ла-ла, команда строиться.... :))))))) Да???? Игорь Михайлович, Вам большой привет от болельщиков ДК и всем Вашим ДИНАМОВСКИМ сердцам. Ну не верю я, в то, что этот тренер возьмёт и завтра начнёт выигрывать матчи, даже зачатка этого не вижу. Горят глаза у команды где-то, но это уже не работает. Всё стоп. P.S: знаете, мне сейчас ДК напоминает саму страну Украину. С началом войны упали на самое дно... а теперь вроде по-тихому как оттуда вылазим, и правительство кричит "У нас рост экономики... бла-бла-бла" Вот то же самое вроде и с ДК происходит, только мы походу ещё дна не достигли. А самому Шитову походу надо свою контору открывать экстарсенсорики, его слова о ДК как пророчески вспоминают: "Обычная команда среднего уровня". Добавлю от себя, "При нынешнем тренере". Смотрю... ну прав же человек!? Почему при нынешнем? Да потому, что куча примеров где тренер с подбором игроков ниже чем ДК, выстраивает игру команды. Ни на кого не намекаю, только факты.
Ferad, Ты не правильный болельщик, в команду надо верить)))))))
Даже если нет никаких причин и предпосылок, нужна просто слепая, бездумная вера, думать не обязательно))
Димка ДК, А долго ещё верить? я уже n лет верю, после... да Вы и сами прекрасно понимаете после кого. Да я и в команду верю, не верю в тренера.
Ferad, ну судя по тому, что лечат симптомы, а не болезнь - то долго. Мне кажется, что уже все понимают - проблема не только в игроках, тренере, но и президенте и выстроенной им системе в клубе. Пока систему не изменят, то и толку не будет. Ну и т.к. у нас президент хозяин клуба, а не избираемый - то похоже долго нам придется ждать полуфиналов ЛЧ, если это вообще когда-то возможно.
А може ми нарешті можемо виграти в команд із Сан-Маріно!!! Але не факт. ТАК, ХУЙКЕВИЧ???