20 вересня 2018 14:44

Сергей КОВАЛЕЦ: "Хотел бы поставить на ничью, но думаю все же, это маловероятно. "Арсенал" выиграет, пусть и минимально"

Известный украинский тренер Сергей Ковалец поделился с FootBoom своим прогнозом на поединок группового раунда Лиги Европы "Арсенал" - "Ворскла".


- Игроки "Ворсклы" еще до жеребьевки группового раунда Лиги Европы не скрывали желания проверить свои силы на фоне лучших клубов Европы. Уже сегодня у них будет такая возможность, ведь в соперниках у полтавчан – один из лидеров АПЛ. Лондонский "Арсенал" - клуб с богатой историей, который после ухода Арсена Венгера переживает процесс перестройки. Не удивлюсь, если со стороны лондонцев будет просматриваться недооценка соперника из Украины. Возможно, Унаи Эмери проведет ротацию состава, хотя перед игрой он и говорил обратное. В этом шанс команды Василия Сачко. Важно продемонстрировать организованную и компактную игру в обороне, быстро выходить из обороны в атаку.


Что касается прогноза, хотел бы поставить на ничью, но думаю все же, это маловероятно. "Арсенал" выиграет, пусть и минимально – 1:0.


Напомним, что поединок "Арсенал" - "Ворскла" состоится в Лондоне на стадионе "Эмирейтс" в 20.00. Поединок в прямой трансляции покажет телеканал "Футбол 2"