19 вересня 2018 23:48

Левандовски догнал Индзаги по числу голов в Лиге чемпионов

«Бавария» в эти минуты проводит матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов (1:0, первый тайм). Мюнхенцы открыли счет на 10-й минуте благодаря точному удару Роберта Левандовски.

Как сообщает GracenoteLive, для польского форварда этот гол стал 46-м в карьере в Лиге чемпионов. По числу голов в главном еврокубке Европы он догнал экс-нападающего «Ювентуса» и «Милана» Филиппо Индзаги и теперь делит с ним 9-е место в списке лучших форвардов в истории турнира.

Стоит отметить, что свой 46-й гол в ЛЧ Левандовски забил в 73-м матче. Быстрее этой отметки достигали ли Рууд Ван Нистелрой (57 игр) и Лионель Месси (64). К примеру, Криштиану Роналду потребовалось 88 игр, чтобы достичь отметки в 46 голов в Лиге чемпионов.