19 вересня 2018 19:09

Григорий БАБАЯН: "Астана" приехала в Киев брать очки"

Предматчевая пресс-конференция тренера "Астаны" Григория Бабаяна.


- Завтра нас ждет сложный и интересный матч. "Динамо" является фаворитом. У этого клуба богатая история. Они играют дома при своих болельщиках, и это даем им дополнительное преимущество. В то же время, мы хорошо подготовились. Мы знаем, что в таких матчах важно играть организованно с первой и до последней минуты. Мы приехали сюда за очками. Должны сделать все возможное, чтобы завтра добиться нужного результата.

- Восемь игроков "Астаны" в двух матчах играли в сборной Казахстана в двух матчах Лиги наций и набрали всего одно очко. Как вам удается поднять их психологический настрой?


- У нас 17 футболистов, которые играют в сборных. Когда они приезжают в клуб, нужно максимально быстро перестраиваться.Они профессионалы, это их работа. Да, это сложно - восстановится на фоне неудач сборных. С "Кайсаром" в чемпионате мы потеряли два очка дома. Может, это связано с тем, что мы не тренировались в полном составе. Сейчас мы думаем только о Киеве.


- Поддерживаете ли связь с Григорчуком? Кто сейчас руководит командой?


- Мы поддерживаем с ним связь, но ему пришлось покинуть нас по семейный обстоятельствам. Сложно сказать, когда он вернется, но рабочим процессом он сейчас не управляет.


- У "Астаны" много новичков. Как проходит их адаптация в последний период? Они прибавляют?


- Для нас было важно приобрести этих футболистов зимой, чтобы они успели пройти сборы. К сожалению, они пришли в летний период после двухмесячного перерыва, так как европейские чемпионаты закончились 15-го мая. Сейчас пытаемся подвести их к оптимальному функциональному состоянию. Они набирают форму, работают и с каждой игрой будут прибавлять. Нам остается только надеяться на это.


- Какой результат завтра будет для вас положительным?


- Мы приехали за очками. Хотим выиграть. Все будет зависеть от того, как сложится игра.Сделаем все, чтобы завтра взять какие-то очки.


- В каком стиле завтра будет играть ваша команда?


- Завтра весь Казахстан будет за нас переживать. Мы это прекрасно понимаем. Для нас важно сыграть организованно с первой и до последней минуте как в обороне, так и в атаке. Несмотря на то, что у "Динамо" есть молодые футболисты, они могут играть быстро и на исполнение. Важно не допускать ошибок.