18 вересня 2018 10:10

"Сельта" проиграла "Жироне", потерпев первое поражение в сезоне

В испанской Примере сыгран матч 4-го тура. «Жирона» на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи» принимала «Сельту» и добилась второй победы в сезоне, при этом нанеся гостям первое поражение.

«Жирона» ушла на перерыв, ведя в счете — 2:1. На 22-й минуте Кристиан Стуани вывел хозяев вперед, но на 34-й минуте Яго Аспас сравнял счет. Спустя три минуты команда Эусебио Сакристана после удара Педро Алькала вновь повела (2:1).

После перерыва Стуани оформил дубль, сделав счет — 3:1. Гости усильями Софьяна Буфаля отыграли один мяч, но уйти от поражения не смогли. Более того, на 92-й минуте второе предупреждение и следом красную карточку получил Густаво Кабраль.

Набрав 7 очков «Жирона» поднялась на 6-е место. «Сельта» с таким же количеством пунктов расположилась на 3-й позиции.

Примера-2018/19. 4-й тур.
«Жирона» — «Сельта» 3:2 (2:1)

Стуани, 22 (1:0), Аспас, 34 (1:1), Алькала, 37 (2:1), Стуани, 56 (3:1), Буфаль, 87 (3:2).
Удаление: Кабраль, 92 («Сельта»).