18 вересня 2018 10:01

Крауч выпустил книгу баек о футболе. Она сразу же стала бестселлером

Нападающий «Сток Сити» Питер Крауч выпустил книгу под названием «Как быть футболистом».


Аннотация книги гласит: «Уморительные анекдоты от английского профессионального футболиста». Как описывает синопсис книги Amazon, Крауч приводит множество историй из-за кулис футбольных клубов, «рассказывает, почему у миллионеров никогда нет геля для душа и что говорит Криштиану Роналду, когда смотрит на себя в зеркало».


Сразу же после выхода в печать книга Крауча обрела популярность и заняла второе место в списке бестселлеров по версии Sunday Times по итогам первой недели продаж. За первую неделю было продано 4330 экземпляров книги Крауча. Как пошутил сам Крауч в своем твиттере, этот результат нельзя назвать выдающимся, поскольку о сам купил себе 4000 копий.


Крауч в текущем сезоне провел 7 матчей в чемпионшипе за «Сток Сити» и забил один гол. За свою карьеру он выступал за «Тоттенхэм», «КПР», «Портсмут», «Астон Виллу», «Саутгемптон», «Ливерпуль» и сборную Англии. В составе национальной команды он провел 42 матча и забил 22 гола, выступив в составе сборной на чемпионатах мира 2006 и 2010 годов.