17 вересня 2018 17:06
4

Игорь ЛИННИК: "Стиль игры команд Реброва и Хацкевича отличается так же, как стили Гвардиолы и Моуринью"

Журналист Игорь Линник в своем Facebook поделился мнением относительно проблем нынешнего "Динамо".


"Голоса о смене Хацкевича на «кого-то другого» слышатся отовсюду. Я не думаю, что дело в тренерском штабе «Динамо».


До Хацкевича с командой работал Ребров и после каждой его локальной неудачи мы слышали все то же самое - надо «кого-то другого». Хотя стиль игры команд Реброва и Хацкевича отличается так же, как стили Гвардиолы и Моуринью.


Если вкратце, концепция игры команды Реброва более сложная. Соответственно, она требует и более квалифицированных исполнителей. Но нынешнее «Динамо» как клуб таких игроков Реброву предоставить не могло. Полагаю, поэтому Ребров и уехал, ибо не видел для себя перспективы для роста.


Концепция игры Хацкевича не то, чтобы более проста, но более надежна, и он искренне, очевидно, полагал, что и с нынешним подбором футболистов «Динамо» у него получится создать боеспособный ансамбль, плюс кого-то прикупим.


И, как показал прошлый сезон, многое у Хацкевича действительно получилось. Похоже, не получилось у него в это лето прикупить. Даже точечно усилиться (так выглядит дело на данный момент), но это уже скорее - вопросы к клубу.


Поэтому я и утверждаю - дело не в Хацкевиче. «Кого-то другого», с большим именем и грандиозными планами сюда не привезут. Не пойдет сюда кто-то такой, чтобы огого. Если кто и другой - то тоже начинающий, с горящими глазами (Шевченко - в их числе). Во след которому после каждой его локальной неудачи тоже будут шипеть про «кого-то другого». Такие нынче у нас времена".

Что еще нужно, чтоб все увидели, что как тренер Хацкевич -0.?
"Концепция игры Хацкевича не то, чтобы более проста, но более надежна". Концепция и Хацкевич - это понятия из параллельных вселенных, но насчет надежности соглашусь. Это вот хер пойми что предлагаемое Хацкевичем, надежно помогает пролетать мимо трофеев и ЛЧ.
"Кто-то другой" с именем - это Вернидуб, и он бы пошел. Поражает этот игнор Вернидуба "приближенными" экспертами. Главный трансфер - это хороший тренер, и вот тут задача руководства его "привезти". А кого "привозят"? Абсолютно невостребованных тренеров, которые после ДК никому не нужны, вот они и держатся зубами за кресло...
Ерунда полная. Какова тогда роль тренера, если все дело в игроках? Игроки - это материал, из которого тренер должен слепить команду. Если у Хацкевича плохой материал, то какой материал тогда у Зори ?