15 вересня 2018 21:41
1

"Шальке" без Коноплянки проиграл "Боруссии" М – катастрофа "кнаппен", которые после 3 туров без очков оказались на дне

Шальке стартовал в чемпионате с 2 поражений, а третий тур принес "кнаппен" еще большее разочарование. Боруссия М уже на старте встречи шокировала соперника быстрым голом. Организовали его по старой памяти экс-игроки дортмундской Боруссии Йонас Хофманн и Матиас Гинтер – первый навесил с углового, а второй – головой отправил мяч в сетку.


Гости пытались отыграться, но к середине первого тайма моменты возникали только у их ворот. Новичок "жеребцов" Алассан Плеа имел хорошие шансы удвоить преимущество – партнеры регулярно находили его передачами. Торган Азар также постоянно генерировал остроту у ворот Ферманна.


Шальке, в свою очередь, создал более-менее приличные моменты лишь под занавес первого тайма – мощный удар головой от Салифа Сане парировал голкипер, а Марк Ут чудом не реализовал выход один на один с Яном Зоммером. Сразу после перерыва гельзенкирхенцы даже забили, но арбитр отменил гол Ута из-за офсайда.


В какое-то время казалось, что гости окончательно перехватили инициативу, однако воплотить территориальное преимущество в гол они не сумели. Зато Боруссия закрепила успех усилиями Патрика Херрманна – 2:0 на 76 минуте. До финального свистка Шальке угрожал сопернику главным образом дальними ударами, а гол престижа для подопечных Доменико Тедеско красивым выстрелом забил Эмболо.


В итоге Боруссия М победила, набрала 7 очков и сохранила свое место в группе лидеров. Шальке потерпел третье поражение в трех стартовых турах чемпионата и оказался на 15 месте в турнирной таблице Бундеслиги.


Напомним, что сегодня Евгений Коноплянка не мог помочь Шальке из-за удаления в предыдущем туре. Однако через неделю против Баварии украинец сможет выйти на поле, правда, его команда рискует вновь остаться без очков.


Германия. Бундеслига, 3 тур


Боруссия М – Шальке – 2:1

Голы: Гинтер, 3, Херрманн, 76 – Эмболо, 90+3

Коноплянка, Ермоленко. Як пороблено (