14 вересня 2018 15:15
1

Британский журналист: "Зинченко ошибся, оставшись в "МанСити", Украина должна была ему это напомнить"

Хавбек Манчестер Сити Александр Зинченко не сможет прогрессировать должным образом в команде Пепа Гвардиолы, считает журналист портала TBR Football Мэтью Нэш.

"Сборная Украины блестяще выступила в двух матчах Лиги наций. Они обыграли Словакию благодаря голу Андрея Ярмоленко, а ранее одолели Чехию, пропустив первыми. Игра против чехов была особенной для Александра Зинченко, который провел победный мяч на 90-й минуте.


Оба матча Зинченко начинал на скамейке запасных, что порождает сомнения, не ошибся ли игрок, оставшись в Манчестер Сити. Летом Зинченко мог перебраться в Вулверхэмптон. "Волки" договорились о трансфере украинца за 16 млн фунтов, но футболист решил бороться за место в первой команде "горожан".


Решение Зинченко выглядит ошибкой. Он до сих пор не играл за Манчестер Сити в нынешнем сезоне, а сборная Украины должна ему напомнить, что нужно было сделать летом.


Зинченко мог каждую неделю выходить на поле в футболке Вулверхэмптона. Возможно, если бы он имел регулярную практику, то больше бы играл и в своей национальной сборной. Кто знает...


Вулверхэмптон решил двигаться дальше и сделал хороший бизнес. Они не будут возвращаться назад. Зато, Зинченко сейчас может чувствовать, что совершил ошибку, – считает Мэтью Нэш.

Не думаю,что с "волками" он ошибся.