13 вересня 2018 18:42
1

Тренер "Лейпцига" придумал новую систему наказания игроков. Они крутят "колесо неудачи"

Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Рагник ввел необычную систему наказаний в немецком клубе. Вместо выплаты штрафов провинившимся игрокам (опоздавшим на тренировку, пользующимся мобильными телефонами на тренировках, набравшим лишний вес и так далее) приходится крутить «колесо неудачи».


При прокрутке колеса стрелка указывает на один из секторов, на которых прописаны различные виды наказаний. После этого к игроку применяются выпавшие санкции. Среди возможных наказаний можно встретить следующие: работа с мячами (сюда входит их накачивание, мойка и вынос их на футбольное поле), работа ассистентом тренера в клубной академии, работа в клубном фан-шопе, работа в клубной столовой (раздача еды и протирание столов), проведение экскурсионных туров по стадиону, стрижка газонов на футбольном поле, покупка подарков для служебного персонала, работа барменом (подготовка напитков и воды перед тренировками), выполнение обязанностей прачки (стирка формы и чистка бутс), работа грузчиком перед гостевыми матчами (нужно складывать сумки и багаж команды в автобус). Еще один вид наказания — прийти на тренировку в розовой футболке или пачке балерины. Один из 12 секторов на колесе счастливый, он избавляет от наказания.


Сам Рагник объяснил свою систему наказаний.


«Штрафы ничего не дают. Такой вид наказания лучше воздействует на игроков — у них становится меньше свободного времени», — цитирует тренера Bild.

Продолжу:
- выйти на предигровую разминку в розовой футболке и пачке балерины.
- выйти в перерыве матча на поле в розовой футболке и пачке балерины и показывать технику владения мячом.
Я правда не знаю, как там сейчас обстоят дела с дисциплиной, но в недавнем прошлом Миля шикарно смотрелся бы.