11 вересня 2018 10:04

Ни один игрок "Ювентуса" не сыграл в матче сборной Италии впервые за 20 лет

Накануне сборная Италии проиграла Португалии в матче Лиги наций со счетом 0:1. В стартовом составе итальянской команды не оказалось ни одного игрока «Ювентуса».


Как сообщает Football Italia, такое произошло впервые за 20 лет. В последний раз сборная Италии выходила на поле без единого футболиста «Ювентуса» в июне 1998-го года, когда победила Камерун со счетом 3:0 в матче чемпионата мира во Франции.

Главный тренер итальянской национальной команды главный тренер Роберто Манчини поставил в состав представителей «Милана», «Ромы», «Торино», «Лацио», «Фиорентины», СПАЛ, «Дженоа» и «Челси». В результате замен представители «Ювентуса» также на поле не оказались — вышли лишь игроки «Челси», «Торино» и «Сассуоло».

Стоит отметить, что на поле все же присутствовал один игрок «Ювентуса» — защитник Жоау Канселу — но он играл за сборную Португалии.

Состав сборной Италии в матче с Португалией: Доннарумма, Романьоли, Кальдара, Кришито (Эмерсон, 74), Кристанте (Белотти, 79), Ладзари, Бонавентура, Жоржиньо, Кьеза, Дзадза, Иммобиле (Берарди, 59).