10 вересня 2018 23:50

Сборная Португалии без Роналду победила Италию в матче Лиги наций

В Лиссабоне завершился матч второго тура группового этапа Лиги наций между сборными Португалии и Италии, который проходил на стадионе «Да Луш».

Хозяева поля одержали победу с минимальным счётом – 1:0. Единственным голом в матче в начале второго тайма – на 48-й минуте – отметился нападающий «Севильи» Андре Силва. Благодаря этой победе португальцы временно возглавили третью группу Лиги А. У Италии и Польши, которые ранее провели личную встречу (1:1), остаётся по одному очку в активе.

При этом в матче не принимал участия капитан сборной Португалии – нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду, который остался в расположении нового клуба, чтобы набрать оптимальную игровую форму.

Португалия - Италия 1:0

Гол: Силва, 46 - 1:0

Португалия: Патрисиу - Канселу, Пепе, Диас, Руи - Пицци, Невеш, Карвалью - Брума, А. Силва, Б. Силва.

Италия: Доннарумма - Кришито, Романьоли, Кальдара, Лаззари - Бонавентура, Жоржинью, Кристанте - Кьеза, Иммобиле, Дзадза.