10 вересня 2018 14:05

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: "Планы на сезон у нас максимальные, хотим выйти в Премьер-лигу"

Главный тренер СК "Днепр-1" Дмитрий Михайленко поделился впечатлениями от матча с "Авангардом".


- Тяжелый матч получился. На первых минутах дали сопернику забить гол, после чего взяли игру под свой контроль: создавали моменты, контролировали соперника, и контратаки проводили, и территориальным преимуществом владели, в результате чего повели в счете. Во втором тайме на некоторое время потеряли контроль над игрой, начали осуществлять потери, неправильно направляли атаки, не хватало правильно принятых решений для того, чтобы завершать атаки, соответственно у "Авангарда" в конце матча были шансы на то, чтобы сравнять счет. Поэтому, мы очень рады, что сумели победить. У соперника очень хорошая команда, мы за ней следим. Мы играли с ними в контрольном матче на сборах и тогда уступили, так что краматорцы заслуживают того, чтобы быть в верхней части турнирной таблицы.


- Что подумали после пропущенного мяча? Не думали, что можете проиграть?

- Нет. Гол был не после какого-то преимущества, а после дальнего удара, поэтому наша задача была контролировать игру, создавать моменты, что у нас в принципе и получалось. Другое дело, что во втором тайме, когда мы играли в большинстве, у нас не получалось и закрывать соперника, и создавать моменты. Вот это не понравилось. Или какая-то расхлябанность была, которая вела за собой неправильные решения, или, действительно, усталость. За ходом всего матча мы чувствовали, что можем здесь победить, как бы трудно нам не было. Мы действительно создавали моменты, поэтому каких-то мыслей, проигрываем не было, хотя понимали, что здесь будет очень трудно.


- В целом, какие у вас планы на сезон? Планируете выход в УПЛ?

- Да, планы на сезон у нас максимальные, хотим выйти в Премьер-лигу. Именно под эту задачу у нас и подобранный состав, поэтому будем прилагать все усилия, чтобы достичь своей цели.