10 вересня 2018 13:05

"В Англии такое не судят!" СМИ Словакии обсуждают пенальти в матче с Украиной

Словацкая пресса считает поражение своей сборной незаслуженным и выражает сомнение в правильности назначения пенальти в ворота подопечных Яна Козака


Сборная Словакии проиграла Украине в своем стартовом поединке в Лиге наций. Единственный гол в матче с пенальти забил Андрей Ярмоленко. Назначение этого одиннадцатиметрового стало главной темой обсуждения встречи в словацкой прессе.



«Пенальти Ярмоленко похоронил надежды Словакии на первые очки в Лиге наций», — констатирует Sport.


«Справедливым итогом поединка была бы нулевая ничья. Все перевернул арбитр, который назначил решающий пенальти. Но, Бог ему судья! Сборная отыграла хороший, качественный матч, жалко только, что все это происходило при пустых трибунах. Обе команды отлично действовали в обороне, а вот в атаке получалось куда хуже», — пишет издание.



«Поражение было незаслуженным, хотим доказать это в матче с Чехией», — приводит слова вратаря Мартина Дубравки Sportky.sk.



«Наш голкипер был очень близок к тому, чтобы отразить этот злосчастный пенальти. Он практически достал мяч, но удар Ярмоленко оказался слишком силен. Был ли одиннадцатиметровый? На наш взгляд греческий арбитр ошибся. Была борьба между Шкриньяром и Цыганковым в штрафной площадке. Украинец упал, но нарушения не было», — пишет таблоид.



«Грек назначил пенальти, но в Англии фол Шкриньяра даже не заметили бы», — сокрушается SME.sk.


«Шкриньяр в этом моменте действовал абсолютно правильно. Защитник не может бороться на 50 процентов, а должен выкладываться по полной. Цыганков рвался к воротам, Милан шел плечо в плечо и протянул руку, но не схватил и не толкнул украинца. Тот взял и рухнул на поле. В Англии такое не судят. А вот в Греции, видимо, да. Во всяком случае, арбитр не обратил даже малейшего внимания на протесты Шкриньяра и назначил пенальти», — описывает ситуацию издание.



«У сборной Словакии еще три матча в Лиге наций и ничего пока не потеряно», — выражает свое мнение ежедневник 24 Hodin.


«В матче с Украиной Словакия явно наработала на ничью. Весь матч прошел в борьбе за контроль над центром поля и подопечные Козака не уступили. Это была ровная игра, которой не хватало только одного — атмосферы на стадионе. жаль, что все решил этот пенальти. Тем не менее, впереди три поединка и возможность выиграть группу не потеряна», — отмечает издание.