10 вересня 2018 10:19
11

Артем ФРАНКОВ: "Роскошный парадокс: 8 очков гарантируют сборной Украины первое место; 9 - не гарантируют..."

Ведущий конференции на MatchDay.ua Артем Франков поделился впечатлениями от матчей сборной Украины в Лиге наций.


"Божественно! Как приятно написать эту фразу: "И СНОВА с победой!"


Роскошный парадокс: 8 очков гарантируют сборной Украины первое место; 9 - не гарантируют..." - написал Франков.

После каждого матча всегда появляются новые расклады.
Сейчас, если в следующем матче чехи сыграют вничью со словаками, а мы победим дома чехов, то мы досрочно станем победителями группы.
Где же парадокс? гарантирует непроигрыш обеим командам. Аналитик ...
Сховати
pva, девять очков как-бы больше восьми, а гарантируют восемь. Вот и парадокс...
В чем проблема, берите 12
Я с этой ЛН что-то вообще не могу вьехать в суть. Что после неё, отбор начнёться к ЕВРО?
Сховати
Ferad, так.
Сховати
Africanda-S, а что даёт первое место? и последнее (кроме как понижение какое-то)?
Сховати
Ferad, крім підвіщення до топ-збірних, якщо наші натупят у групі відбору на Євро, то тоді в березні (чи квітні-травні) 2020 року будуть грати плей-офф серед команд категорії B. Якщо переможуть у цьому плей-офф - вийдуть на Євро))
Ferad, до речі, там за певних розкладів (якщо всі збірні категорії А вийдуть на Євро), ми можемо грати плей-офф типу у категорії А... але краще весь це брєд зараз детально не розглядати, бо я дня три роздуплявся у цій системі)))
Сховати
Sokil, ну я например так и не вдуплил, хотя инфу уже полгода пытался найти. Пример: с лиги А через отбор на евро не попадают например германия и франция, у них есть 2ой шанс через лигу наций, к ним для плейофф должно добавиться еще 2 сборные. По всему, что читал на этот момент, это должны быть 2е лучшие команды с лиги В, которые также не прошли стандартный отбор. Вполне может быть Украина среди них. Такая себе логика, победить, чтоб потом возможно бодаться с сильными сборными. И с другой стороны, для тех, кто налажал и в лиге наций и в отборе может быть открыта дорога на евро за счет всего 2ух матчей
Ferad, дальше все первые команды из дивизиона В играют между собой мини-турнир на вылет и победитель получает путевку на ЕВРО. Соответственно он в отборе участие не принимает уже, как я понимаю. Остальные первые места просто переходят в дивизион А. Но какой толк от дивизиона А непонятно) Потому что чисто по логике можно опуститься в дивизион С и на отбор 24-го года выиграть у команд гораздо слабее, чем пытаться обыграть топ сборные в след отборе