9 вересня 2018 21:45
11

Виктор ВАЦКО: "По стилю игры Яремчук напоминает Милевского"

Комментатор ТК "Футбол" Виктор Вацко в программе "Великий Футбол" поделился впечатлением от матча сборной Украины против Чехии.


- Перед игрой я чувствовал огромное напряжение и концентрацию. Чувствовалось, что это не товарищеский матч. Болельщикам нравится смотреть поединки, в которых есть ответственность. Могу выразить только восторг игрой и стилем нашей команды. Это комплимент тренерскому штабу во главе с Шевченко. Также я впечатлен нашими болельщиками, которые пришли на стадион поддержать сборную. Это было что-то колоссальное. Впервые я был на выездном матче, в котором была домашняя атмосфера. С такой поддержкой сыграть не зрелищно было невозможно.


Удивило появление в старте Кривцова, который до этого сыграл один полноценный матч за "Шахтер" в Суперкубке Украины. Тогда как Бурда в "Динамо" имеет стабильную игровую практику. Хачериди сейчас тоже постоянно играет за ПАОК в чемпионате. Но я уверен, что тренерский штаб решил задействовать в первый игре Кривцова, а на следующий готовили Бурду. Как показали два матча, это было правильным решением.


Стиль игры Яремчука как центрфорварда существенно отличается от других украинских форвардов. Роман больше напоминает Милевского. Он и Малиновский подходят под видение футбола Шевченко. У Руслана есть потенциал стать двигателем команды. Марлос? Шевченко не зря говорит, что он обогащает игру Ярмоленко. Между ними было больше всего взаимодействий. Они могут меняться позициями.

Яремчук не поганий!!! Але Міля був професор на полі!
Сховати
Curiosity, Миля на поле Решал моменты -то ли то пас , то ли гол... а техника работы с мячем....при 190 росте мог на пятачке в пол метра любому между всунуть....... Яремчук ну не дотягивает, до мили....там талант от Бога, мастерство высочашего класса (жаль в большей стпени пропито-прогулянные) - ПСИХОЛОГИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ... я был бы очень раз, чтобы Яремчук дорос до уровня Мили в его лучшие игровые годы.
Как бы не было печально, но Милетский был лучшим нападающим в современной сборной, и сейчас пока подобных форвардов не наблюдается, но кто же ему виноват, угодить карьеру, думаю он свой потенциал не раскрыл даже на половину
Сховати
Hleb, Шевченко, ні?
Сховати
mister Jambo, я же говорю в современной сборной
Сховати
Hleb, Шева закінчив кар'єру в 2012 після Євро, Міля зіграв останній матч за збірну теж, якщо не помиляюсь, в 2012. В чому різниця?
Сховати
mister Jambo, Напевно в тому що Шевченку 41 а Мілевському 33, якби він увесь цей час грав на повну то він би не закінчив свої виступи у 2012
Вацко помиляється. Яремчук і Мілевський зовсім різні гравці. Наприклад, у грі головою, швидкості, умінні дати прихований пас і т. д. Яремчуку до Мілевського у його кращі роки ще дуже далеко.
Вообще не напоминает - в отличии от Милевского, Яремчук не может ни мяч принять, ни продавить. Не говоря уже о дриблинге, и обыгрыше 1 в 1.
У него манера игры, скорее, на острие.
та яремчуку до мили (в его лучшие годы) далеко еще
Сховати
Артём, думаете литр не осилит?)))