9 вересня 2018 20:48

Дания обыграла Уэльс в Лиге наций, Эриксен оформил дубль

Сборная Дании начала выступление в Лиге наций с победы. В Орхусе скандинавы обыграли Уэльс, который в первом туре турнира разгромил Ирландию (4:1).

Хозяева забили по голу в каждом из таймов. Творцом победы стал полузащитник «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен. На 32-й минуте хавбек вывел датчан вперед, а на 62-й минуте реализовав пенальти установил окончательный результат (2:0).

Следующий матч Дания проведет 13 октября против Ирландии. Уэльс 16 октября вновь встретится с ирландцами.

Лига наций-2018/19. Лига В, группа 4. 2-й тур.

Дания — Уэльс 2:0 (1:0)

Голы: Эриксен, 32 (1:0), Эриксен, 62 (2:0).

Дания: Шмейхель, Кьер, Йоргенсен, Далсгор, Ларсен, Шоне, Делейни, Эриксен, Систо (Фишер, 46), Брайтвайт, Поульсен (Корнелиус, 86).

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Честер, Дэвис, Мефем, Ампаду (Робертс, 72), Аллен, Рэмси, Лоуренс (Вудберн, 80), Робертс (Брукс, 60), Бэйл.