9 вересня 2018 18:07
2

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Со Словакией нужно было терпеть и не рисковать"

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире канала "Футбол 1" прокомментировал победу над Словакией.


- Знали, что Словакия очень сбалансированная команда. Знали, что игра будет тяжелой и вязкой. Благодарен ребятам. В плане психологии после хорошего матча с чехами было важно восстановиться. Нужно было терпеть и не рисковать. Просили игроков не делать опрометчивых передач, играть компактно и возвращаться при потере мяча, а моменты будут. Смотрели по ребятам, если кто-то подустал, то его нужно заменить.


Пенальти Ярмоленко? Он раньше их исполнял и забивал. Есть два-три игрока, которые бьют пенальти. Со словаками было тяжело атаковать. У них есть быстрые игроки, которые могут контратаковать. Благодарен команде, которая правильно выполнила установку. Просили игроков держать линию выше и сужать коридор. При любой передачи в середину у Хамшика было очень мало пространства. Для меня было важно правильно подготовиться к игре. Тяжело играть при пустых трибунах, но поддержка за стадионом все-таки была.


Планы на ближайшие матчи? Нас интересует не только турнир, но и работа с командой. Нужно постоянно пробовать новые вещи. Наигрывать новые связи и укреплять старые. если есть какое-то окно, нужно работать.

ИМХО це найсильніша збірна всіх часів! Гострі фланги, надійний центр півзахисту+Яремчук досить непогано проявляє себе!!! Є майбутнє в збірній зразка Шеви!!!
Что сказать, молодцы!