9 вересня 2018 16:46
1

Жуниор МОРАЕС: "Перед матчем с "Динамо" я не нервничал, хотя эта встреча была для меня особенной"

Нападающий «горняков» Жуниор Мораес ответил на вопросы болельщиков, которые они в течение нескольких дней задавали в социальных сетях. Бразилец рассказал о предстоящей Лиге чемпионов, партнерах по команде, бомбардирском рекорде Мхитаряна, музыке в раздевалке и многом другом


– Поделись мнением о группе «Шахтера» в Лиге чемпионов: по силам выйти в плей-офф?
– Лига чемпионов – это всегда сложно, простых соперников там не бывает. «МанСити», по моему мнению, одна из лучших команд в мире на сегодняшний день. Слежу за «Лионом», прекрасно знаю о силе этого коллектива, потому что там выступает мой близкий друг. И если вы посмотрите на результаты «Хонффенхайма» в Бундеслиге, то увидите, что клуб также очень силен. Но другого выхода нет, будем играть. Важно встречаться с такими крепкими противниками, побеждать их, повышая свой уровень.

– Если бы не футбол, какую профессию выбрал бы? Какие планы по завершении карьеры?

– Очень нравится серфинг! Но, честно говоря, футбол – моя жизнь. С четырех лет я играю. Мой отец был нападающим, брат тоже нападающий, и я, самый молодой, выступаю на позиции форварда. Футбол у меня в крови.

– Какие чувства испытывал, когда вышел в матче против «Динамо»? Чувствовал некоторое напряжение?

– В Бразилии практически в каждом поединке присутствует очень большое давление. Поэтому я, в принципе, адаптирован к таким ситуациям. Встреча с «Динамо» для меня была особенной – это украинское классико. Играл против своих партнеров, с которыми провел три года в одной команде. Но перед началом матча я не нервничал. Нервничал после игры, потому что мы уступили.

Может ,ты и смотрелся неплохо в Д.К.,но сегодня ты никому,из болельщиков не интересен