8 вересня 2018 23:00
1

Ян КОЗАК: "Украина значительно прибавила"

Накануне завтрашнего матча Лиги наций Украина - Словакия главный тренер гостей Ян Козак ответил на вопросы журналистов на традиционной предматчевой пресс-конференции.


«Я смотрел поединок сборной Украины против Чехии, - заявил специалист. - Наш завтрашний соперник продемонстрировал качественный футбол. Я увидел, что тренерский штаб украинский хорошо изучил чешскую команду. В первом тайме было полное доминирование гостей. После перерыва игра изменилась, но победа Украины, на мой взгляд, заслуженная.


Наша сборная играла с командой Украины в одной группе в отборе к Евро-2016, поэтому мы хорошо знакомы с соперником. К тому же был еще товарищеский матч между нашими командами. Состав украинцев с тех пор изменился незначительно. Да, в коллектив приходят новые исполнители, но схема игры не меняется. Впрочем, могу сказать, что Украина значительно прибавила в динамике действий с мячом.


К сожалению, встреча пройдет без зрителей. Дело в том, что для каждой команды присутствие болельщиков - это дополнительный стимул показать все самое лучшее. От пустых трибунах завтра проиграют и хозяева поля, и мы.

"Состав украинцев с тех пор изменился незначительно" - если такие вещи Козак говорит, то это означает, что он ваще не понимает, что происходит с составом СБУ. И это хорошо