8 вересня 2018 15:24
1

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Не исключено, что будут изменения в составе"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мыслями относительно второго матча Лиги наций против Словакии.


"Словакия – хорошая команда с рядом опытных игроков. Их состав почти не изменился с момента нашей последней встречи. Они хорошо сбалансированы. И времени на подготовку у них был больше.


Словаки провели товарищескую игру, тогда как у нас был официальный матч. Мы провели непростой поединок, было потрачено много энергии. У нас есть футболисты, которые не всегда имеют игровую практику в клубах. В такой ситуации сложно проводить два матча за три дня. Будем определяться завтра с составом. Не исключено, что будут изменения.


Разница между чехами и словаками? О силе команды говорит результат. Словаки давно играют одним составом, показывают хороший результат. А вот у чехов команда менялась, они не всегда могли выступать одним составом. Преимущество словаков над нами заключается в том, что они имели больше времени на подготовку. Товарищеский матч позволил их тренеру лучше взвесить ситуацию. Обе команды хорошо знакомы друг с другом.


Физическое состояние будет иметь решающее значение. Кто лучше сыграет в эпизодах, то добьется успеха. Самое главное – это командная игра, а индивидуальные качества находятся на втором месте.


Инцидент с фанами в Чехии? Я уже об этом говорил много раз. Кто-то просто выпал, никто не пытался проводить разборки. А полиция так реагировала, потому выполняла свою задачу. Это случай. Я все прекрасно видел. После матча наши фанаты были освобождены. Правоохранители с пониманием отнеслись к этому. Инцидента, как такового, даже не было.


Игра при пустых трибунах? Во Львове сборная всегда имеет хорошую поддержку. Надеюсь, что болельщики придут в фан-зону и поддержат нас. Мы будем слышать вас", – рассказал Шевченко на предматчевой пресс-конференции.

конечно надо более строгий центр поля. Наверное не нужен Ярмоленко, очень пригодился бы Беседа.