8 вересня 2018 11:32

6 звезд, которых не вызвали в сборные. Не считая Месси и Роналду

В ближайшие дни у игроков сборных будет много работы: кто-то будет играть в Лиге Наций, кто-то в товарищеских матчах. Но вызвали не всех игроков, которых мы привыкли видеть в форме их национальных команд.


1. Жорди Альба

Решение Луиса Энрике проигнорировать Жорди Альбу стало сюрпризом для всех, в первую очередь, для самого игрока. «Не ожидал, что меня не вызовут. Не знаю, почему тренер не включил меня в заявку. Но это его решение, которое нужно уважать. Теперь моя цель – игрой заслужить возвращение. На моей позиции есть Маркос Алонсо и Хосе Гайя, это великолепные футболисты».

Защитнику даже ответил тренер «Барселоны» Эрнесто Вальерде: «Если он хочет вернуться в сборную, то должен сосредоточиться на работе, а не нервничать». С другой стороны, выбор крайних защитников в сборной Испании действительно потрясающий. Напомним, на чемпионат мира не попал Маркос Алонсо, которого новый тренер «Челси» считает лучшим в мире на своей позиции.

2. Уго Льорис

В конце августа Уго Льорис попал в неприятную историю. Он сел за руль в нетрезвом состоянии, был остановлен полицией и попал в участок. Его освободили под залог, но скандал был приличный, хотя вратарь на следующее утро публично извинился. 11 сентября Льорис предстанет перед судом. А пока у него внезапно обнаружили какую-то травму. Тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино подчеркнул, что ничего серьезного не случилось. 15 сентября Льорис уже будет готов играть. Но в сборную его не вызвали.

3. Гонсало Игуаин

Сборная Аргентины изменилась после чемпионата мира больше любой другой команды. И это нормально, учитывая игру и результаты. Ушел главный тренер. Закончили со сборной Маскерано и Билья, взял паузу Месси. Но из тех кто остался, новый тренерский штаб вызвал не всех звезд. Например, не получил вызова Гонсало Игуаин. В итальянских СМИ сразу появилась информация о том, что он огорчен подобным решением и готов завершить карьеру в сборной. Но заявлений новичок «Милана» не делал. Возможно, мы еще увидим его в сборной.

4. Серхио Агуэро

Сразу после вылета Аргентины от Франции появился слух, что Агуэро больше не будет играть за сборную. Но уже через пару дней его развеял сам футболист. «Пока меня будут вызывать, я не остановлюсь. Понимаю, что со временем на мое место придут более молодые, но я готов продолжать». Тем не менее в первых матчах после ЧМ – товарищеских играх с Гватемалой и Колумбией – его не будет.

5. Ди Мария

Вообще, складывается ощущение, что новый тренерский штаб Аргентины – Лионель Скалони, Вальтер Самуэль и Пабло Аймар – задумали революцию. Иначе объяснить выбор игроков довольно трудно. В линию атаки, кроме Икарди, чьего появления ждали, вызваны Джованни Симеоне и Лаутаро Мартинес. О всех троих хорошо отозвался тренер Скалони: «Икарди уже давно в статусе суперзвезды, но они все игроки потрясающего уровня и могут помочь сборной». А еще сборной смогут помощь Эсекьель Паласиос, Сантьяго Аскасибар и Гонсало Мартинес. Но все равно непонятно, почему не вызван Анхель Ди Мария, который прекрасно начал сезон в «ПСЖ». В пяти матчах сезона: Суперкубке и четырех турах Лиги 1 – у него три гола и три голевых паса. Он бы точно не помешал новой команде.

6. Сами Хедира

Возможно, это даже запоздалое решение. Хедира давно не отличается надежностью в обороне, а игра на атаку никогда не была его сильной стороной. А может, Йоахим Лев просто увидел этот пост в «твиттере»...

Бонус: сами не приехали

Лионель Месси приостановил выступления за сборную Аргентины до конца 2018 года. Криштиану Роналду решил не приезжать в расположение сборной на ближайшие матчи, чтобы лучше адаптироваться в «Ювентусе». Месут Озил принял решение уйти из сборной после конфликта с Федерацией футбола Германии. Лев не смог ему дозвониться.