7 вересня 2018 11:03

Себальос: "Если бы Зидан остался, я бы ушел из "Реала"

Полузащитник «Реала» Дани Себальос рассказал о трудностях прошлого сезона, который он провел на скамейке запасных.


«Это должен объяснить Зидан, потому что он не дал мне шанса. Я работал, старался сделать так, чтобы меня могли выбрать, но потом настал момент, когда я увидел, что это нереально. В Витории я забил два гола, а в следующем матче в Дортмунде сыграл 1 минуту. Шли недели, и если ты не чувствуешь себя важным, то все становится намного сложнее. Был момент, когда я понял, что сезон потерян. Мы на 15 очков отставали от лидера в Ла Лиге и у нас была только Лига чемпионов, и я не входил в состав команды.


Я нанял личного тренера в январе, потому что не играл ни в среду, ни в воскресенье и терял тонус. Я хотел быть на пике формы в предсезонке. И если бы Зидан остался, безо всяких сомнений, я бы искал другую команду, чтобы потом вернуться в «Реал», но с приходом Лопетеги все изменилось.


Я спрашивал Зидана почему не играю. Он отвечал, что ценит всех игроков. Был момент, когда Кроос и Модрич были травмированы и он изменил схему игры, чтобы играли другие, но мне места в составе снова не нашлось. Я был немного зол и мне было больно. Те 30 секунд, на которые я вышел на поле в матче с «Леганесом», были ничем. Он попросил у меня прощения и это многое говорит о нем, но я все равно был унижен», - рассказал футболист в интервью испанским СМИ.