6 вересня 2018 16:55
1

Среди футболистов "Олимпика" появился чемпион мира

Появление 20-летнего опорного полузащитника Дэвида Эногела должно усилить конкуренцию в средней линии команды Романа Санжара.

Как уже сообщалось, накануне закрытия трансферного окна в Украине донецкий Олимпик подписал контракт с 20-летним нигерийским полузащитником Дэвидом Эногела. Соглашение рассчитано на четыре года — до лета 2022 года.

Родившемуся в Лагосе парню 20 лет (родился 4 февраля 1998 года). Антропометрические данные обычны — рост 177 см. Играл за нигерийский клуб Янг Старз. В Олимпике несколько недель был на просмотре и, в конце концов, подошел.

Дэвид Эногела — воспитанник славной академии своего клуба. В 2015 году в составе сборной Нигерии стал чемпионом мира среди 17-летних, проходившем в Чили. Во всех семи матчах — три в группе и четыре в плей-офф — выходил в основном составе. Главной звездой команды был, конечно, не он, а форвард Виктор Осимхен, играющий сейчас за Вольфсбург.

На том чемпионате также играли американец Кристиан Пулишич, бразилец Додо (донецкий), англичанин Александер Трент-Арнодьд, француз Люка Зидан...

А надо было бы скобочки не ставить. Это так по-донецки было бы! Юна Енакиевский и Додо Донецкий ;)