6 вересня 2018 13:18

Алексей БЕЛИК: "Я не согласен с мнением, что на футболистов, выступающих за рубежом, сейчас мало надежды"

Экс-форвард "Шахтера" поделился со zbirna.com своими ожиданиями от матча Лиги наций Чехия - Украина.


Алексей БЕЛИК
(экс-игрок сборной Украины)

0:1

— В Чехии ожидаю тяжелой игры для сборной Украины. Понятно, что сезон необходимо начать хорошо, но для меня формат Лиги наций остается непонятным до сих пор. Однако футболистам не стоит размышлять по этому поводу, а выходить на поле и добывать победу.

Думаю, что много голов в этом поединке ждать не стоит. Надеюсь, судьбу встречи решат лидеры национальной команды. Я не согласен с мнением, что на футболистов, выступающих за рубежом, сейчас мало надежды… Ярмоленко регулярно выходит, пусть и на замены, в матчах чемпионата Англии, Коноплянка вернулся в состав Шальке. А вы посмотрите, как играют за свои клубы Малиновский и Макаренко, а также Хачериди! У них есть практика, и Андрею Шевченко есть из кого выбирать.

Что касается сборной Чехии, то у нее сейчас идет перестройка, и сказать что-то определенное об этой команде трудно. Наверняка, тренер чехов в новом турнире будет многое менять, ставить в состав новичков, посмотрим. Я жду минимальной победы сборной Украины — такую Чехию нужно обыгрывать.


Богдан ЛЕОНЧУК