6 вересня 2018 23:55
110

Чехия - Украина 1:2. Гол Зинченко приносит украинцам первую победу в Лиге наций

Чехия - Украина 1:2


Чехия: 1. Вацлик - 2. Кадержабек, 3. Калас, 4. Селаиссе, Брабец, 18. Боржил - 6. Сикора, 10. Хюшбауэр, 15. Соучек - 11. Крменчи, 19. Шик
Запасные: 16. Коубек, 23. Коларж, 7. Тецл, 8. Змргал, 9. Травник, 12. Горжава, 14. Янкто, 17. Ржезник, 20. Цоуфал, 21. Петрак, 22. Новак

Украина: 12. Пятов - 22. Караваев, 20. Ракицкий, 4. Кривцов, 2. Матвиенко - 6. Степаненко, 8. Малиновский, 7. Ярмоленко, 10. Коноплянка, 11. Марлос - 18. Яремчук
Запасные: 1. Бойко, 23. Лунин, 3. Хачериди, 5. Бурда, 9. Селезнев, 13. Цуриков, 14. Буяльский, 15. Цыганков, 16. Сидорчук, 17. Зинченко, 19. Макаренко, 22. Данченко


Чехия - Украина ON-Line


Превью


Сегодня сборная Украины сыграет свой первый матч в новом турнире – Лиге наций. Соперником украинцев станет сборная Чехии, а сам поединок пройдет в небольшом городке Угерске-Градиште на местном стадионе им. Мирослава Валенты.

Еще накануне матча главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко пообещал, что его команда будет бороться за победу в этом матче, но и ничья станет для нашей национальной команды неплохим результатом.

Одна из главных проблем нашей сборной – кадровый вопрос. Нет ясности в том, кто сыграет на позиции левого защитника, так как Матвиенко не имеет стабильной игровой практики, а Соболь лишь в конце трансферного окна нашел новую команду и даже не был вызван на матчи с чехами и словаками. Возможно, на поле выйдет дебютант сборной Андрей Цуриков или на эту позицию переведут Евгения Макаренко, который вернулся в команду после длительного перерыва. Вызван также молодой левый защитник Василий Кравец из «Луго», но это больше работа на перспективу.

Также есть вопросы и по позиции центрального нападающего. Ее может закрыть еще один потенциальный дебютант сборной Роман Яремчук, но нельзя исключать вероятности появления на поле и опытного Евгения Селезнева.

Еще одна серьезная проблема для нашей сборной – отсутствие игровой практики у многих футболистов, которые считаются если не основными, то ближайшими резервистами. Еще ни одного официального матча в этом сезоне не сыграл голкипер Андрей Лунин, не выходили пока на поле и Сергей Кривцов и Александром Зинченко, а Матвиенко сыграл лишь несколько поединков. Один официальный матч в сезоне отыграл Евгений Коноплянка, а Андрей Ярмоленко пока только выходит на замены в матчах за свой «Вест Хэм».

Что же касается сборной Чехии, то и у нее были свои проблемы накануне матча. Так, к примеру, из-за травм выбыли Дочкал, Барака, Копич и Павленка, которых пришлось срочно менять на так хорошо знакомых киевским динамовцам футболистов пражской «Славии» Тецла, Колара и Змргала, а также вызывать из «Яблонца» Травника.

Ориентировочный состав сборной Украины по версии «Динамомании»:


Пятов – Караваев, Кривцов, Ракицкий, Матвиенко – Степаненко, Малиновский, Марлос, Ярмоленко, Коноплянка – Яремчук


Главным арбитром сегодняшнего матча будет англичанин Энтони Тейлор. Его ассистенты – Гарри Бэсквик, Адам Нанн, Андре Маринер и Ли Беттс. Резервный арбитр – Пол Тирни.


Матч начнется в 21:45 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

Давайте еще поминусуйте) Малина повел себя, как Алиев с Арсеналом в свое время. Лежал -- умирал. Потом, не дождавшись свистка, как побежал) Так в Лондоне весь стадион ржал. Чехи, видимо, не так искушены. А потом мудаковатый Вацко в ситуации с прямым попаданием в голову с близкого расстояния чеху Малиной со штрафного и нокдауна чеха, не выбил мяч и подхватил его в атаку. А Вацко орет -- не надо выбивать, Руслан, они ж не выбили. Сравнил)
хотелось бы во 2м тайме Макаренка в центре посмотреть) Интерестна их связка с Малиновским)
Игра в принципе мне нравится , понимаю что на фоне Чехов но играем осмысленно , есть мысли как играть в атаке , очень не понравился Крывцов и Яремчук , из под первого был забитый гол второй же запорол 3 момента , ещё не понравился Караваев и Стёпа , Ярмоленко старается но как то много брака , Коноплянка к середине тайма начал играть плюс забил гол , Малиновский хорошо , Матвиенко вообще-то не плохо (думал будет хуже) в атаке всегда был вариант у Кого отдать на него и в защите хорошо отработал , Ракицкий как то средне , Марлос в принципе неплохо смотрится в плане обстучаться , Пятов не знаю ничего не могу сказать так как думаю что этот гол Крывцова но атаки медленно начинал когда к нему мяч доходил .
Я вот удивляюсь, в кое веки нашы играют, а не мучаются...и все равно все недовольны, вывод 1 тайма Чехи - 0 уровень игроков, кроме автора гола, нашы плохо вся защита, кроме Матвиенко...норм подключается, полузащита плохо Ярмола, Степаненко, хорошо Малиновский, Коноплянка...атака Яремчук просто слаб - не открывается, не читает игру, бьет абы бить...минусуйте боты
Да ,давно такого не было , чтобы сборная играла лучше Динамо
Не знаю, кто тут критикует состав, но мне очень нравится игра сборной Украины сегодня, технично, быстро, нестандартно, возили чехов весь тайм, как по мне состав оптимальный, чехам повезло, дурака вначале забили и все, уже 1-4 должно было быть, четверка конопа, марлос, малина и ярмола и игра очень радует, куда тут наших динамовских деревяшек типа Буяльского ставить
Сховати
Vad, вот именно конопа, марлос ,малина и ярмола. А остальные ноль : степа поперек играет , кривцов так тут вообще темный лес , пятов как всегда " на уровне" ну только караваев еще вперед играет
Сховати
PLat135, справедливости ради Караваев какраз 0, а Матвиенко еще куда не шло...
Vad, не критикуют, а понимают, что, четыре игрока старта, не имеют игровой практики. Вот и все)
Сховати
devalko, да они без практики на голову сильнее любой нашей замены
Сховати
Vad, извините, не знал, что у Вас есть по ним все результаты тестирования и т.п.)
Ну, справедливости ради. Малиновский и Марлос сильнее наших сердец в центре... Вот и нет динамовцев в составе
Гыгы) Лень читать ниже, может уже кто-то и отметил. Но по составу (да и по игре -- тоже) можно сказать, что Ярмоле пора заканчивать карьеру. Почему? В недавнем интервью он говорил, что лучше закончит карьеру, чем перейдет в ПЕШДЕЦК. Поздравляю, Андрей, ты уже играешь в ШД прямо сейчас)) Шеву можешь не благодарить)
Тем кто ниже писал, что это хороший и оптимальный состав от Шевы - вы профаны! Спасибо барану Шеве за Кривцова и Пятова в составе, и за быстрый гол Чехов из-за этих двух никчем. Чем Кривцов лучше БУрды или Хачериди? Чем бокопор Пятов лучше Бойко?
Сховати
ЧеловекХ, смотри футбол и не неси чушь
Чехія нуляча, Яремчук мав двушку ложити, нефарт.