5 вересня 2018 15:30
9

В Госдуме высказали отношение к надписи "Слава Украине" на форме украинской сборной

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищёв рассказал о своем отношении к надписи «Слава Украине» на форме сборной Украины. По мнению депутата, каждый случай использования таких лозунгов необходимо рассматривать отдельно, в зависимости от контекста.


Сборная Украины представила новую форму, на которой над фамилиями игроков присутствует надпись «Слава Украине».


«Отношусь к этому спокойно, так как любая команда имеет право использовать свои лозунги, символику, речевки и так далее, если это не ущемляет позицию других людей. Лично я не вижу ничего унизительного для россиян в данной фразе. В связи с этим пусть делают что хотят.


Считаю, что большое значение имеет контекст, в котором данный лозунг используется. Мы же не против, чтобы Украина или любая другая страна выступала под своей символикой. Поэтому необходимо отделить политику от спорта и относиться к подобным вещам спокойно.


В данном случае их нельзя сравнивать с выходками националистического характера некоторых украинских спортсменов, которые явно пытаются спровоцировать российскую сторону своими высказываниями или действиями. А эту ситуацию нужно просто принять без всяких истерик и ажиотажа», — приводит слова Свищева RT.

Героям Слава!
Провінціалам тільки і залишається, що обговорювати нашу нову форму)))
Напишите "Боже, царя храни" и пухните от восторга, какие проблемы?
Почему то "вперёд Россия!" Можно кричать,а Слава Украине" нет.Это кто такую дурь придумал?И вообще кому какое дело? Даже в думе обсуждают.Обсуждайте пенсионный возраст
Аж дивно, очікував іншої реакції.
Какие же они ущербные!
Реально вата в голове!
А какое вообще дело ГосДуре?
А кто-то спрашивал их мнение?
Сховати
butia, Ну наверное ж кто то спросил? В статье указано же что "рассказал о своем отношении к надписи «Слава Украине»" При чем тут их дума, если это его личное мнение... Один олух спросил, потом кто то перекрутил заголовок и вот вам новость.