4 вересня 2018 23:40
17

Ведущие тренеры Европы выступили за пересмотр правила гола на чужом поле

Генеральный секретарь УЕФА Джорджо Маркетти сообщил, что тренеры ведущих футбольных клубов Европы обратились с предложением пересмотреть правило гола на чужом поле. Встреча состоялась сегодня в Ньоне.

- Тренеры полагают, что забивать голы в гостевых матчах теперь не так трудно, как раньше, - приводит Reuters слова Маркетти. Они считают, что это правило должно быть пересмотрено. Мы изучим этот вопрос.

Правило выездного гола впервые было прменено в 1965 году. В случае ничьей в матчах на выбывание дальше проходит та команда, которая забила больше голов на выезде.

Я ничего не имею против правила гостевого гола, НО я категорически не понимаю почему это правило действует в овертайме. Две команды сыграли два матча по 90 минут с идентичным результатом. А в овертайме гости забивают гол и хозяева уже должны забивать дважды. Я считаю что овертайм должен играться как третий матч, то-есть с нуля
Динамовец 1979, тогда овертайм надо играть и на нейтральном поле) Наоборот тут логичнее. Команда в гостях сыграла 90 минут а на выезде играет аж 120 и пенали бьет под свист. Должна же быть компенсация.
Динамовец 1979, отличное замечание, кстати! Ваш вариант был бы Соломоновым решением в данном вопросе.
Особенно доходит до абсурда, когда играют команды, которые делят домашний стадион и дальше проходит та команда, которая лишь формально забила голов "на выезде"
*больше голов
Всем здравствуйте! Я новенький!
Andrey Andreev, привіт!
чудове правило. надыюсь не відмінять
А кто будет проходить дальше при равенстве забитых мячей? Кто больше забьёт дома? У кого меньше жёлтых карточек? Или бить пенальти? Играть ещё один матч? Как по мне - хрен редьки не слаще.
Alex_Rivne, доп.время или пенальти
Alex_Rivne, все так же, как сейчас при одинаковых счетах в двух матчах.
Я в шоке почему в 2018 году всё еще действует это тупое правило.
ru1s, как там поживают Ваши друзья инопланетяне? :))
Правило гола на выезде - стимул не ставить автобус в гостях, от чего эстетика только выигрывает. Его отмена - очередной подарок фавориту, т.к. отстояться уже не получится. Также, в случае результативной ничьи у себя дома, во втором матче нет резона раскрываться, чтобы обязательно забивать. Получается, это только вредит динамике и зрелищности.
Pound, зато сыграв 1:1 на везде ставишь себе автобус дома с одним желанием не пропустить и с антифутболом проходищь дальше. Согласен с желанием отмены правила - проходить должен тот, кто забил больше голов, а дома или на выезде - это уже дело десятое.
Дід Панас, тобто Ви вважаєте, що для команди немає різниці де грати - дома чи в гостях? Бо якщо є, тоді аж ніяк не десяте діло :)
Буковина, нет, ну разница есть, но она таки действительно на десятом месте, чтоб гол на выезде считать более значимым чем дома.