3 вересня 2018 13:46
8

Олег Гусев подтвердил, что будет тренировать "Динамо" U-21

Футболист Олег Гусев, известный по выступлениям в киевском "Динамо" и сборной Украины, намерен продолжить карьеру в своем бывшем клубе.


Об этом он сообщил в Сумах во время посещения местного футбольного центра "Барса" в рамках празднования Дня города, где он начинал свой спортивный путь и сейчас является его Почетным гражданином.

"За несколько дней должен подписать контракт с "Динамо", где буду тренировать команду U-21", - отметил Гусев.

Легенда киевской команды выразил благодарность руководству города и области за создание сумского футбольного центра, а «барсятам» пожелал прилагать максимум усилий для того, чтобы стать известными футболистами, уверенно идти к цели, и верить в осуществление мечты.

"Нужно создавать муниципальный клуб, который будет базироваться на питомцах сумской футбольной школы. Много выпускается молодых спортсменов, а команд мастеров в Сумской области почти не осталось. Сумским футболистам тяжело развиваться в городе или области. А так будет своя команда сначала второй лиги, а впоследствии, уже с приобретенным опытом, и первой. Обязательно в составе должна быть подавляющее большинство сумских футболистов и несколько киевских или днепровских", - отметил во время встречи с руководством города, общественностью, тренерами и воспитанниками ФЦ "Барса" Олег Гусев, делясь при этом секретами личного успеха, что больше всего интересовало юных футболистов.

Городской голова Сум Александр Лысенко заверил, что в областном центре поддерживают футбол: "У городского совета есть желание и реальные намерения решать назревшие вопросы и поддерживать этот вид спорта. Мы искренне хотим, чтобы в Сумах был футбол и приносил хорошие результаты. Именно для этого мы активно поддерживаем футбольную общественность города, а также реконструируем спортивные площадки", - заметил мэр.

Руководство города поблагодарило Олега Гусева за визит и отметил его Благодарностью городского головы.
а хотел же вроде еще поиграть. Видимо никому не нужен
Вот вроде мелочь-но стаких мелочей и складывается картина,которая есть сейчас.Почему бы не поставить его(без малейшего тренерского опыта) в команду U-15 или U-17?Тогда через год и будет понятно есть ли какие то тренерские задатки у Олега.А так сразу ставят на важнейшую позицию человека без малейшего опыта...
Сховати
Ширинкович, на какую важнейшую позицию? Он будет третьим ассистентом Мороза после Шматоваленко и Федорова.
Сховати
Евгений Сидаш, Задача U-21,как вы наверняка и сами знаете,подготовливать людей для первой команды.Там уже по логике должны быть люди,которые это делать умеют.Cтавить бывших игроков тренtрами в молодежные команды-это нормальная принятая европейская позиция,но не сразу в U-21.
Сховати
Ширинкович, вклад в это третьего ассистента поначалу в любом случае минимальна)
Сховати
Евгений Сидаш, Выходит со всех сторон,даже беря за основу позицию,котрую вы изложили,лучше было бы поставить его в команду возрастом ниже,набираться нормального опыта-и посмотреть есть ли задатки у него тренерские или нет)
Сховати
Ширинкович, я считаю, что для работы с детьми навыков надо побольше, чем для расстановки фишек в U21.
Ширинкович, далеко не кожному дано бути тренером дітей чи підлітків. Тут особливі якості потрібні, у першу чергу педагогічні.