3 вересня 2018 11:47
1

Малиновский забил гол, заработал пенальти и получил красную карточку

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский забил седьмой мяч за Генк с начала сезона, пишет zbirna.com. В гостевом поединке 6-го тура чемпионата Бельгии украинец распечатал ворота Кортрейка. Сразу отметим, что украинский защитник этой команды Андрей Бацула провел матч на скамейке запасных.

После того, как первый тайм матча завершился нулевой ничьей, сразу после перерыва Руслан взял инициативу в свои руки. На 50-й минуте Малиновский получил мяч от вратаря, протянул его через все поле и метров с 18-ти нанес удар по воротам. Рикошет от защитника стал полной неожиданностью для голкипера соперников.

Этот гол стал уже седьмым для украинца со старта сезона. А на 63-й минуте Малиновский заработал желтую карточку, которая впоследствии оказалась роковой. Тем не менее, это стало ясно позднее, а на 75-й минуте Руслан заработал пенальти в ворота Кортрейка, который не сумел реализовать Самата. На 85-й — ассистировал Троссарду, который забил третий мяч команди. Это уже пятый ассист украинца в сезоне!

А на 90-й минуте Руслан заработал вторую желтую карточку, котрая автоматически стала красной. В самом же поединке Генку одержать победу не удалось. Команды расписали мировую со счетом 3:3.

В следующем туре подопечных Филиппа Клемана ожидает гостевой матч с Андерлехтом.