3 вересня 2018 10:23
3

Мирослав СТУПАР: "Дердо в матче "Динамо" - "Карпаты" был не в своей тарелке"

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар по просьбе журналиста UA-Футбол прокомментировал эпизод с удалением Ади Мегремича в поединке "Карпат" против "Динамо". Также Мирослава Иванович дал целостную оценку работе Александра Дердо.


- Дердо в этом матче был не в своей тарелке. Арбитр принял несколько решений, которые были противоречивы. К счастью, эти решения не повлияли на результат игры, однако замалчивать ошибки судьи не нужно. Особенно – ошибку с удалением Мегремича, - говорит судейский эксперт. - Относительно первой карточки, которую защитник "Карпат" заработал за нарушение правил против Шапаренко, вопросов нет, а вот второе предупреждение не соответствует действиям футболиста на поле. Это ошибка. Мегремич вел борьбу с Русином, поставил корпус и завладел мячом, не дав оснований усомниться в правомерности своих действий. Но арбитр понял ситуацию совсем не по-футбольному.

Ошибка судьи с удалением Мегремича не повлияла на результат игры, однако подмочила репутацию Дердо, который последние свои поединки провел достаточно уверенно, - отметил Мирослав Иванович.
Ну дуже хотів врятувати Суркіса,але само Динамо було проти....
Ну не знаю, в такой же ситуации вчера Коноплянка удалили в матче Шальке - Герта, при чем там прямая красная была.
да этот дырдыр постоянно чудит