2 вересня 2018 23:53
8

Юрий ВЕРНИДУБ: "В "Динамо" работают люди с динамовским сердцем, а я там никогда не играл. Этим все сказано"

Тренер "Зари" Юрий Вернидуб в программе "Профутбол" рассказал о своем дальнейшем будущем и ответил на вопрос о возможном приглашении в "Динамо".


- На неделе вы говорили, что хотите покинуть команду. Что-то изменилось?


- Если я на место, то изменилась. Двигаемся дальше, а жизнь покажет.


- О чем говорили с президентом? Почему изменили решение?


- Это останется нашим секретом. Он наше слова, которые убедили меня остаться.


- Раскроете причины?


- Думаю, не стоит этого делать. Это мое личное. Я работаю.


- Болельщикам "Зари" не о чем беспокоиться?


- Думаю, что нет.


- Вас часто связывают с "Динамо" после каждой неудачи киевлян.


- У меня никогда не было предложения от "Динамо". Это величайший клуб. Точно так же, как и "Шахтер". Таких клубов в Украине у нас только два, которые заслуживают лестных слов. Как заявлял раньше Игорь Михайлович, в "Динамо" работают люди с динамовским сердцем, которые, будучи футболистами, .провели немало игр за клуб. Это их эпоха и жизнь. Я, к сожалению, никогда не играл в "Динамо", поэтому, этим все сказано. Давайте перестанем раз и на всегда будоражить общественность. Потому что меня и некоторые тренеры отправляли в "Динамо". Давайте быть толерантными и уважать друг друга.


- Но для вас такой вариант возможен чисто гипотетически?


- Даже не задумывался над этим. Когда он появится, возможно, что-то скажу.

А кроме Украины стран нет? Чего все ноют, нет карьерной лестницы. Я не хочу видеть Вернидуба в "Динамо", не потому что он мне не импонирует как тренер, а потому что ЧУ это не то место где можно сделать хорошую карьеру. Ему либо в сборную, либо за рубеж в ту же Польшу, Венгрию и т.п. Передергивание тренеров в нашем чемпионате дуристика. И так команд нет, не футбол а бей беги дворовое.
Семиин и Газаев тоже
Не заглядає нікому в зуби. Цей міг би навести лад в команді , але ИМС таких не любить , тай вся команда «сердець» такого не потерпить. Жаль , міг багато чого для Динамо доброго зробити.
Ну так и вжизни у нас так,в большинстве случаев повышают не профессионалов,а приспособленцам(которые сладко подпевают).А Вернидуб действительно уперся в тупик в плане карьерного развития,Заря уже ничего ему не даст, а в клубы сильнее(их всего 2 в стране) попасть по ряду причин нереально.
Ндааа... как бы этот троллинг не задел чувства царя... Так и до травли на всех динамовских сайтах не далеко...
Жорсткий тролінг...
Давно видно как он мечтает попробовать новый уровень, и болельщики хотят его видеть, но социальные лифты в стране не работают, футбол не исключение... как может появиться новый великий тренер, если проявившему себя просто не дают повышения, это если бы Лобановский остался на 9 лет тренером Днепра и не был бы приглашен в Динамо, сейчас бы так и было... Условный карьерный взлет "а-ля Моуриньо" в Украине попросту не возможен...
Жаль,единственный наш тренер,кому можно было бы доверить команду