31 серпня 2018 16:25

УЕФА постарается помочь Мхитаряну сыграть с "Карабахом" в Баку

УЕФА предпримет меры, чтобы армянский полузащитник лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян смог попасть на выездной матч группового этапа Лиги Европы с «Карабахом» в Баку.


Этнические армяне периодически сталкиваются с проблемами при попытке въехать в Азербайджан. Также отказывают во въезде гражданам любого государства, которые побывали в Нагорном Карабахе. Мхитарян посетил Нагорный Карабах в декабре 2012 года, когда был игроком «Шахтера».


В 2015 году Мхитарян, выступавший в то время за «Боруссию», не поехал в Баку на матч Лиги Европы с «Габалой». Тем не менее УЕФА постарается помочь игроку.


«Это стандартная процедура, когда УЕФА направляет официальные письма в национальные ассоциации, футбольные клубы и посольства стран с целью помочь игрокам получить соответствующую визу для участия в турнирах под эгидой УЕФА», — сказали в пресс-службе организации корреспонденту Sport24.ru Алине Матинян.


Вместе с «Карабахом» в одну группу попала «Ворскла», в составе которой также выступает армянский футболист — полузащитник Гегам Кадимян.


В Баку состоится финальный матч Лиги Европы сезона-2018/19. Игра запланирована на 29 мая.