30 серпня 2018 22:58
1

Стивен Джеррард: "Для "Рейнджерс" выход в групповой этап ЛЕ – историческое достижение"

Главный тренер «Рейнджерс» Стивен Джеррард поделился эмоциями после ответного матча 4-го раунда Лиги Европы с «Уфой» (1:1, первый матч – 1:0).


«Во время игры мое артериальное давление зашкаливало, однако сейчас все в порядке. Постоянно был в игре, следил за моментами, делал перестановки. Очень рад, что ребята выполняли установку, которую постоянно приходилось менять. Для нас этот выход является историческим достижением. Я горжусь своими ребятами, они проявили настоящее мужество и характер


Можно сказать, что для моей тренерской карьеры – это главная победа. У меня она достаточно небольшая, но все еще впереди. Сейчас для меня главная мечта – сделать «Рейнджерс» великим клубом.


Удаление Моралеса? Альфредо молодой игрок и сделал ошибку, но когда играл я, то тоже совершал ошибки. Считаю, что решение судьи достаточно серьезное, но это европейский уровень, это нормально», – сказал Джеррард

В истории Рейнджеров когда-то были достижения и покруче - в 1972 году они взяли Кубок кубков, обыграв в финале московское Динамо (первую команду из СССР, дошедшую до финала еврокубков). После этого матча москвичи протестовали и требовали от УЕФА отменить результат на том основании, что шотландские болельщики выбегали на поле.
А в матче против Уфы один из игроков Рейнджеров был удалён с поля на 38-й минуте, а потом ещё один на 66-й, так что доигрывали матч они вдевятером, но ничью всё же отстояли.