30 серпня 2018 22:51

"Зенит" проиграл "Мольде", но вышел в групповой этап Лиги Европы

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы «Зенит» в Норвегии проиграл местному «Мольде» со счетом 1:2.

Команда Сергея Семака открыла счет на 21-й минуте, когда отличился Далер Кузяев. Сравнять счет хозяева сумели на 65-й минуте — точным ударом отметился Эйрик Хестад. На 76-й минуте команда Уле Гуннара Сульшера повела счете благодаря голу Эрлинга Холанна.

«Зенит», несмотря на поражение, вышел в групповой этап Лиги Европы, так как неделю назад обыграл «Мольде» в Санкт-Петербурге со счетом 3:1.

Сине-бело-голубые в прошедшей игре потеряли из-за травмы капитана Александр Анюкова, проводившего 100-й матч за петербургский клуб в еврокубках. 35-летний защитник был вынужден покинуть поле в конце второго тайма.