30 серпня 2018 22:49

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Пропускать на 90-й минуте с пенальти — конечно, очень тяжело"

Экс-игрок сборной Украины проанализировал это противостояние «Заря» — «Лейпциг».


«Впечатления? Та нормальные впечатления. Пропускать на 90-й минуте с пенальти — конечно, очень тяжело. Но, объективно говоря, Заря минуты с 65-й не думала об атаке и закрылась. Против такой команды, как Лейпциг, тяжело так играть», — рассказал Калиниченко Football Hub.


«Когда Заря играла на атаку, у Лейпцига были проблемы. За полчаса обязано было что-то заменить? Обидно, что залетело с пенальти такого необязательного».


«Замена нападающего на Прийму? Мяч не то, что не держался — такой задачи на последних минутах не было. Выпускать Прийму — рослый футболист на своей половине поля — это все-таки подспорье. Можно спорить, что убрали нападающего, убрали глубину в атаке — но глубины и не было. Заря практически не играла в атаке. Не думали об атаке, к сожалению. И, наверное, поплатились за это. Но ругать „Зарю“ за это нет смысла. Команда билась и показала умение и желание играть на высоком уровне. Но не хватило все-таки опыта и ресурсов. Это „Лейпциг“, у него ресурсы и возможности намного выше», — отметил Калиниченко.