30 серпня 2018 22:15
63

Юрий ВЕРНИДУБ: "Думаю, что ухожу в отставку. Для себя принял такое решение"

Наставник луганской «Зари» Юрий Вернидуб поделился своими эмоциями после обидного поражения от «Лейпцига»:

- Хорошая игра была. Очень быстро пропустили. Но нашли в себе силы, сравняли счет. Думаю, матч был хорошим как с нашей стороны, так и со стороны «Лейпцига». Где-то больше повезло сопернику. Пенальти… На усмотрение судьи. У нас был точно такой же момент в домашней игре с «Десной», когда мяч отскочил от поля и попал в руку. Судья сказал, что такие пенальти не ставятся. Здесь рефери из Нидерландов поставил одиннадцатиметровый удар. Что-то еще говорить не хочется. Я благодарен всей команде, благодарен «Заре», за проведенные в клубе 9 лет. Думаю, пора делать паузу. Надеюсь, это пойдет на пользу клубу. Я как главный тренер, не выполнил задачу. Мы не вышли в групповой этап. Плюс не очень хорошее выступление во внутреннем чемпионате. По возвращению в Киев завтра постараюсь встретиться с президентом. Думаю, мы поговорим, и я обосную свое решение.

- Это значит, что вы уходите в отставку?
- Думаю, что да. Я, как главный тренер, отвечаю за результат. Нужно принимать это решение. Для себя я принял такое решение. Надеюсь, что президент клуба Евгений Геллер меня тоже поймет. Нужен новый человек, который станет главным тренером, который сможет влить новую кровь в клуб, в команду, и они начнут показывать еще лучшие результаты, чем те, которые добывали мы.

Поздравляю «Лейпциг» с проходом дальше. У вас хорошая, молодая команда, в которой много сильных футболистов. Надеюсь, вы займете в нынешнем чемпионате то место, которое позволит вам в следующее сезоне выступать в Лиге чемпионов.

Ребята, о каких шансах вы говорите?)) Хотелось бы, конечно.. но, там ПРО получают Шацких и Косовский)) так что Вернидуб, в ближайшие лет 20 отпадает. У нас теперь большой выбор сердец
Сейчас меня заминусуют , если откинуть негатив к Хацу и позитив к Верныдубу не очень верю что у него в Динамо получится именно то чего мы ждём , возможно он сильнее Хаца , мне Верныдуб видится как эдакий Блохин в СБУ ,с Зарёй у него получается но у нас с Зарей цели разные , на него не давит результат в ЧУ потому что при том что он лепит каждый год новую команду уровень футболистов все равно выше чем у остальных , плюс он хорошо мотивирует , как по мне лучше Кучука или Грыгорчука попробовать пригласить , но если будет выбор Хацкевич - Верныдуб я бы хотел больше Верныдуба видеть .
Сховати
Дима, учитывая что Кучук свободен, Григорчук де-факто свободен, а Вернидуб имеет все шансы освободиться - то выбор между этой троицей представляется мне выбором между сортами хорошего шоколада, когда у тебя в руках кусок сырого кабачка на обед. Но ИМС у нас, видимо, слишком за фигурой блюдит, вот и будем наблюдать его диету на протяжении всего сезона. С пресными лицами.
Дима, ну мінусувать вас немає за що, це ваша суб'єктивна думка. Вийде щось в нього в Динамо чи ні, цього зараз ніхто не знає. Але те що він своєю роботою в Зорі заслужив спробувати себе в клубі рангом вище - факт. В Європі це нормальна практика, з середняків брати в топ-клуби
Сховати
mister Jambo, это не просто нормальная практика - это хорошая практика, не даром, в 90х после развала совка, так сильно ценились на западе наши ученые и инженеры - умение заниматься лепкой малоархитектурных форм кондитерской промышленности из масс нелицеприятного содержания - это наша, можно сказать, национальная идея. Можем, любим, практикуем, так сказать.
Юрій Миколайович, будемо дуже раді Вас бачити на тренерському містку нашого Великого клубу!
Суркіс, давай, я просто не зрозумію тебе, якщо профукаєш останній і єдиний шанс врятувати сезон!!
Это просто знак или все не с проста? Ждем в Динамо!
Сховати
SOBOL, кстаті про "неспроста" - суркіс давав вью після вильоту? Може він вичікував сьогоднішнього результату?
Найкращий український тренер
Его можно понять,постоянно надо лепить команду.После каждого межсезонья-полкоманды разбирают.А приходят совсем сырые игроки или люди списанные с других клубов.Вон Тымчик и Михайличенко у нас даже дублирующими не были на своих позициях при беларусском гении тренерской мысли.А у Вернидуба Михайличенко расцвел.И таких примеров масса.Я уже молчу,что у них ни одного номинального нападающего нету сейчас в заявке!!!Перерос Вернидуб этот уровень,ему нужен новый вызов!
а Хац не казав шо він йде в відставку, чи йому простітєльно то шо він не виконав потавлену перед ним задачу?
Ну если он свободный будет, то сам Бог велел забирать. Такие люди не могут быть без работы, но есть подозрение что президент его не отпустит, он уже пару раз порывался уйти в отставку, например после вылета от феенорда тоже на последних секундах, и каждый раз его оставляли
Суркис не упусти шанс, пока еще не поздно