30 серпня 2018 21:27
18

РБ "Лейпциг" - "Заря" 3:2. Луганчане выбывают из ЛЕ после пенальти на 90-й минуте, назначенного за игру рукой сына главного тренера

О силе Зари на фоне Лейпцига после их первого очного противостояния говорить сложно, ведь после удавления Леднева подопечные Юрия Вернидуба 73 минуты действовали в меньшинстве. Поэтому и главной задачей команды было не пропустить. Естественно, что и статистика матча красноречиво говорила в пользу коллектива из бундеслиги.

В первом тайме все два удара в створ были голевыми

Уверенность в том, что и на своем поле Лейпциг будет действовать первым номером, подтвердилась уже в дебюте встречи. Немцы уже с первых минут обрушили шквал атак на ворота луганчан. Уже на 7-й минуте хозяева открыли счет. Его записали в актив Куньи, который пробил из-за пределов штрафной, мяч по пути задев Вернера дезориентировал Луиса Фелипе. 1:0. Этот гол в какой-то мере успокоил фаворита противостояния. Подопечные Ральфа Рангника по-прежнему владели инициативой, часто били по воротам (в первом тайме Лейпциг 14 раз пытался поразить цель), но только один, забитый мяч, пришелся в створ.

Команда Юрия Вернидуба, освоившись РБ Арене-Лейпциг начала чаще приближаться к воротам Мвого. Пристрелка состоялась на 26-й минуте, когда Харатин со штрафного попал в стенку, а удар Гордиенко с убойной позиции пришелся в защитника. Впрочем, уже на 35-й минуте первый удар в створ от луганчан завершился голом. Караваев подал в штрафную, а Рафаэль выиграл верховую борьбу у Конате. 1:1. Этот счет уже Зарю выводил в групповой раунд Лиги Европы.

Развязка матча наступила на 90-й минуте

Сначала второго тайма немцы, забыв об обороне понеслись в атаку и попали в плен. Контрвыпад луганчан на 48-й минуте завершился голов Гордиенко, которому снова ассистировал футболист сборной Украины Александр Караваев. После этого у ворот Зари вообще стало жарко, однако защита, точнее, вся луганская команда держала удар до 69-й минуты. Потеря в центре поля обернулась голом от Огюстена.

И в дальнейшем практически вся игра проходила на половине поля Зари. А развязка наступила на 90-й минуте поединка, когда мяч попал в руку Виталию Вернидубу и арбитр назначил пенальти. Удар Форсберга с точки вывел Лейпциг в групповой раунд Лиги Европы. 3:2.

Лига Европы

Раунд плей-офф. Ответный матч (первый матч — 0:0)

РБ Лейпциг — Заря — 3:2

Голы: Кунья (7), Огюстен (69, Вернер), Форсберг (90, с пенальти) — Рафаэль (35, Караваев), Гордиенко (48, Караваев).

РБ Лейпциг: Мвого, Лаймер (Брума, 79), Орбан, Конате (Форсберг, 59), Клостерман, Ильзанкер, Кампль, Кунья, Забитцер, Поульсен (Огюстен, 59), Вернер.

Заря: Луис Фелипе, Тымчик, В.Вернидуб, Сваток, Михайличенко, Харатин, Силас, Караваев, Гордиенко (Кочергин, 68), Кабаев (Чеберко, 69), Рафаэль (Прийма, 80).

вернидуб это идеальный вариант для нынешнего динамо но кажется мне что суркис все равно динамовское сердце еще на пару тройку лет оставит даже в ущерб клубу
Лучше ТАК проиграть, задорно, на равных, в открытой борьбе, чем, как Динамо, трусливо отстоять ничью. Браво, Заря, браво, Вернидуб!
Браво, Зоря! Більшість поховали їх ще після жеребкування Браги. І скажіть мені після цього що Хацкевич тренер. Ось тренер!
Вернидубу и игрокам огромное уважение за этот отбор. Один проход Браги уже был хорошим результатом. Нужно ли сравнивать уровень игроков, чтобы некоторые люди поняли значимость хорошего тренера для команды?
И жаль что в этом сезоне в группу на прямую попала Ворскла, чёт я совсем в полтавчан не верю.
Да, обидно конечно что сына пропихнул в команду в ущерб результату. Но все равно ждем в ДК, тренер хороший, а ошибаются все.
Дід Панас, это навреное ты заголовок придумал?)) Сын, что, привозила регулярный, или играет плохо? а то что пеналь.. так с кем не бывает
Юрген, не люблю кумовство просто, во всех его проявлениях, воротит меня когда сыночки работают у своих родителей, а не сами добиваются результата. Ну а когда они кроме этого еще и забирают у клуба путевку в группу, то это вдвойне неприятно и обидно.
Дід Панас, Вас послухать, так Морзюк — позашлюбовий син Хацкевича
Неможна Вернидуба залишити без ЛЄ, ІМС задумайся!!!!! В ЧУ Зоря і без Вернидуба справиться!!!
Вот кого интересно смотреть, и стоя аплодировать даже за такие проигрыши. Спасибо МУЖИКИ!!!
согласен мужики пенальти блин.а наши рукожопы и ногожопы.кажется хац себя исчерпал.как врочем и гармаш сидор буяльский,постораться продать
товарищ бендер, особенно сидор. А ещё и капитан... Как же там всё печально...
Вот Суркис посмотри как нужно играть. Может и на тренера посмотришь нормального.
бля...ну как же надоели эти проебы укр.клубов на последних минутах...когда уже это прекратится?? ну а заре с вернидубом огромный респект...кое кому нужно задуматься о своей игре и кое к кому присмотреться