30 серпня 2018 17:52
1

УЕФА следит за ситуацией с Украиной и Россией, но продолжит разводить их в еврокубках

УЕФА прокомментировал новость об инициативе организации Sport for all, которая попросила разрешить российским и украинским клубам играть друг с другом в еврокубках, а также не разводить сборные России и Украины по разным группа на чемпионате Европы.


Как пояснили в пресс-службе УЕФА корреспонденту Sport24 Алине Матинян, для предстоящей жеребьевки Лиги чемпионов и Лиги Европы действующие правила распределения команд по корзинам изменены не будут. Помимо российских и украинских команд, в одной группе по политическим причинам также не смогут сыграть клубы из Азербайджана и Армении, Сербии и Косово, Боснии и Герцеговины и Косово, а также Испании и Гибралтара.


Тем не менее, в УЕФА отметили, что «продолжают внимательно следить за политической ситуацией и отношениями между всеми упомянутыми странами» и «совместно с ФИФА держат постоянный контакт с футбольными союзами всех этих стран».

Ага, футбол вне политики, так что давайте, как обычно, играть на Донбвсс-арене и в Луганске... Там ведь всё хорошо, правда?