30 серпня 2018 17:04

Руслан МАЛИНОВСКИЙ: "В первом матче с "Брондбю" мы предоставили сопернику слишком много свободы"

Полузащитник Генка Руслан Малиновский знает рецепт удачного исхода дуэли в Лиге Европы против датского Брондбю


Сегодня бельгийский Генк нашего Руслана Малиновского попытается сделать последний шаг на пути к групповому раунду Лиги Европы. После домашней победы со счетом 5:2 над Брондбю, команда украинца имеет все шансы пробиться в основную сетку турнира (21.30). Именно об этом полузащитник сборной Украины и заявил в интервью, которое опубликовало voetbalkrant.com.


«В первом матче с Брондбю мы предоставили сопернику слишком много свободы. Особенно в начале второго тайма. Эти ошибки нельзя повторить в Дании! Хотя, наш прогресс очевиден. В прошлом сезоне при счете 2:2 мы бы нервничали. Но в игре с Брондбю наша команда отлично отреагировала на неожиданный камбэк соперника. Мы сумели забить еще трижды и это отличный результат.


Впрочем, ничего еще не решено. Мы не в группе ЛЕ. Мы должны хорошо подготовиться к матчу в Дании и быть начеку. Соперника будет поддерживать стадион, их болельщики создадут отличную атмосферу. Мы обязаны не пропустить быстрый гол, а лучше, забить. Тогда Брондбю будет совсем сложно».