30 серпня 2018 10:16

Василий РАЦ: "Заря" имеет небольшой шанс"

Экс-игрок киевского «Динамо» в преддверии ответного матча раунда плей-офф квалификации лиги Европы «Лейпциг» — «Заря».


«Начну с того, что из всех наших команд, играющих в ЛЕ, луганчане демонстрируют футбол, который нравится зрителям, специалистам. Конечно, говорить о классе было бы не совсем корректно, ведь игроков топ-уровня в команде пока нет, но вот что касается самоотдачи, командной дисциплины, желания гнуть свою линию в игре, невзирая на статус соперника, все это позволяет команде добиваться приемлемого результата. В этом мы могли убедиться во время противостояния с „Брагой“, да и домашняя игра с „РБ Лейпциг“ в неполном составе была упорной и зрелищной.


На выезде, несомненно, будет очень непросто. Хозяева выступают в Бундеслиге и обладают хорошим подбором игроков. „РБ Лейпциг“ демонстрирует атлетичный и техничный футбол, при этом на стороне соперника будет фактор родных стен.


Да, „Заря“ имеет небольшой шанс, но с уверенностью можно сказать — эта команда приложит максимум, чтобы использовать его, несмотря на существенные проблемы в кадровом потенциале. Думаю, игра будет бескомпромиссной, волевой, с преимуществом хозяев, но хотелось бы увидеть нашу команду в групповом этапе ЛЕ, хотя шансов мало, но ведь небольшой шанс есть?!», — считает Рац.